Студентов ВВГУ приглашают на «Курс начинающего автора» от студенческого научного общества

22 сентября, 16:40

Онлайн

ВВГУ продолжает работу в рамках проекта развития студенческого научного обещства университета «Наука без границ».  «Курс начинающего автора» стартует 22 сентября 2022г. и представляет собой цикл лекций, с которым можно ознакомится на официальном сайте.

Курс из восьми занятий поможет начинающим ученым пройти все этапы работы по оформлению результатов научного исследования в виде научной статьи, начиная с поиска литературы и заканчивая оформлением статьи под требования конкретного журнала.

Все занятия будут проходить в интерактивной форме , предполагается выполнение практических заданий, в т.ч. в микрогруппах. Участникам для написания статьи пригодится собранный ранее эмпирический материал (результаты проведенного исследования). По завершении курса отдельные статьи слушателей будут рекомендованы к публикации в тематическом выпуске журнала «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского Государственного университета экономики и сервиса».
Приглашаем к участию студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов

Автор курса: Филипова Александра Геннадьевна, д.с.н., зав. лабораторией комплексных исследований детства, Главный редактор журнала «Ойкумена. Регионоведческие исследования», член редакционных советов журналов  «Социодинамика» и «Урбанистика».

Занятия проходят в онлайн-формате с 16:40 до 18:00. Присоединиться к курсу можно  по ссылке

Занятие 1. (22.09. 2022г.)

Формулирование темы. Библиографический поиск, работа с источниками, отбор ключевых работ.

Занятие 2. (29.09. 2022 г.)

Написание литературного обзора, разновидности цитирования.

Занятие 3. (6.10. 2022 г.)

Методологический замысел исследования. Подготовка результатов исследования к публикации.

Занятие 4.  (12.10. 2022 г.)

Визуализация данных исследования (графики, рисунки, таблицы).

Занятие 5. (13.10. 2022 г.)

Возможности программы MAXQDA: от визуализации к визуальному анализу данных.

Занятие 6. (20.10. 2022 г.)

Язык и стиль научной статьи.

Занятие 7.  (27. 10. 2022 г.)

Внутренняя логика статьи: от введения к заключению.

Занятие 8.  (3. 11. 2022 г.)

Знакомьтесь, журнал «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского Государственного университета экономики и сервиса». Правила приема, рецензирования и опубликования статей, требования к оформлению. Обсуждение проектов/драфтов статей.