Финал V Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

4 сентября, 10:00

ВГУЭС (ул.Гоголя, 41) Мастерские Worldskills

С 4 по 12 сентября 2022 года состоится Финал V Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) чемпионатного цикла 2021 года, который из-за эпидемиологической ситуации в стране организаторами чемпионата АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» был перенесен с декабря 2021 года на сентябрь 2022 года.

Финалу V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации.

Чемпионат будет проводиться в смешанном формате: большая часть компетенций будет проведена дистанционном формате  (по аналогии с финалом предыдущего года), тогда как соревнования по 30 компетенциям состоятся очно, так как их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек.

На площадках ВГУЭС Чемпионат пройдет в период с 4 по 12 сентября по шести компетенциям: промышленный дизайн, рекрутинг, веб-технологии, преподавание английского языка в дистанционном формате, предпринимательство,  туроператорская деятельность.

Очный формат соревнований будет проходить с 21 по 24 сентября в Республике Татарстан на базе МВЦ «Казань Экспо». В очном формате наши конкурсанты примут участие по двум компетенциям: машинное обучение и большие данные, интернет-маркетинг.

Справка: Межвузовский чемпионат – это финал соревнований чемпионатной ветки движения Ворлдскиллс Россия для студентов высших учебных заведений. Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.