Презентация Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

11 апреля, 10:00

Театрально-концертный комплекс Андеграунд

11 апреля во ВГУЭС состоится презентация второго сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Команда проекта расскажет о форматах и условиях участия в конкурсе и поможет определиться с траекторией развития.

Основная цель конкурса — формирование среды поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов. Проект позволяет выиграть 1 000 000 рублей на реализацию своей мечты (обучение/улучшение жилищных условий/реализацию своего проекта). Победителем первого сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» стал студент ВГУЭС Роман Фролов.  Он придумал проект, решающий проблему эмоционального выгорания студентов старших курсов.

Масштабное мероприятие соберет не менее 900 участников. Всего будет 3 потока презентации:

• 10:00-11:20;
  • 12:00-13:20;
  • 14:00-15:20.

Также проект будет интересен молодым преподавателям: они смогут стать наставниками участников и экспертами проекта.

СПРАВКА

«Твой ход» входит в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основная цель конкурса — формирование среды поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов. В первом сезоне проекта приняли участие более 568 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования из 84 субъектов страны.