Проект «Приглашенный спикер». Тема: «Владивосток как центр международного сотрудничества: становление, развитие и перспективы»

24 ноября, 13:30

Зал ученого совета

Тема: «Владивосток как центр международного сотрудничества: становление, развитие и перспективы».

Спикер: Горчаков Виктор Васильевич - Действительный член Международной академии информатизации. Почётный член Общества изучения Амурского края. Имеет звание генерал-майора таможенной службы.

Слушатели: Студенты Института права и Института международного бизнеса, экономики и управления.

С 1962 по 1988 год работал в ДВГУ: ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой ядерной и статистической физики Дальневосточного государственного университета, декан физического факультета, с 1976 года - ректор. Научная специализация: проблемы квантовой механики тел в применении к теории ядра и теории молекул, информационные технологии и управление знаниями. Более 70 научных публикаций, в том числе в журналах «Nuclear Physics» и «Progress of Theoretical Physics».С 1988 по 1991 год - секретарь Приморского крайкома КПСС.С 1992 по 1996 год - начальник кафедры физики Дальневосточной государственной морской академии. С 1996 по 2001 год - начальник Владивостокского филиала Российской таможенной академии. С 2001 по 2003 год - руководитель департамента международного сотрудничества администрации Приморского края. С 2003 по 2006 год - вице-губернатор Приморского края. С 2006 по 2016 год — председатель Законодательного Собрания Приморского края.

Подключиться к лекции можно по ссылке.