Проект «Приглашенный спикер». Тема: «Развитие Дальнего Востока России через реализацию инфраструктурных проектов международного уровня»

27 октября, 13:30

ауд. 1305, Точка кипения ВГУЭС

Слушатели: студенты кафедры Международных отношений и права (направления подготовки Международный бизнес, Международный менеджмент).

План выступления:

1. Работа по профессии: ожидания и реальность

Сфера международных отношений весьма многогранна. Специалисты со знанием иностранных языков, культуры других стран, протоколов – востребованы не только на государственной службе. Международная журналистика, научная и аналитическая работа, организатор мероприятий – простор деятельности для специалистов-международников гораздо шире стереотипного набора.

2. Реальный опыт: подготовка экспозиции Приморского края на Восточном экономическом форуме

В 2019 году павильон Приморского края посетили глава РФ Владимир Путин совместно с премьер-министром Индии Нарендра Моди. Как готовилась презентация Приморского края для визита первых лиц государств и что нужно учесть при работе с протоколом президента.

3. Ключевые навыки для специалиста

Студенческая пора – время настоящих возможностей. Гранты, конкурсы, возможность получить первый опыт. Какие soft-skills особенно важны для будущих работодателей и почему нужно смотреть шире специальности.