Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

Год создания: 2015

Дисциплины:
- Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

Авторы составители:
Котляр Надежда Васильевна

Аннотация:
Модель обучения, реализуемая во ВГУЭС, носит практико-ориентированный характер. В современных условиях требования рынка труда к выпускникам вузов значительно изменились, что потребовало создания последовательной, рассчитанной на весь период обучения, научно-обоснованной системы подготовки, важное место в которой отводится практической форме обучения. Практика студентов университета является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой форму организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке обучающихся на базах практики, установлению профессиональных связей студента с предприятием, организацией или учреждением. По ООП 031900.62 (41.03.05) «Международные отношения» учебным планом предусмотрено последовательное прохождение следующих видов практики: «Учебная практика» во 2-м и 4-м семестрах. Руководство учебной практикой осуществляется преподавателем выпускающей кафедры. Перед началом практики студент должен получить направление на практику, программу, методические указания по организации и прохождению практики. По вопросам организации и прохождения практики студент может получить консультацию (в устной или письменной форме) у руководителя практики. При прохождении учебной практики студент обязан своевременно выполнять задания, предусмотренные программой практики, а также указания руководителя практики, подчиняться действующим в учреждении правилам внутреннего распорядка; по окончании практики составить отчет о ее прохождении, приложив к нему документы, указанные в программе практики, а также характеристики с мест практики.

Файлы: