Доп программы Дизайн Детали

Компетенция «Графический дизайн»

В сферу деятельности графического дизайнера входит оформление окружающего пространства средствами типографики, иллюстрации и фотографии. Работы выполняются при помощи специализированного программного обеспечения и принимаются к исполнению в типографии или к публикации онлайн.

Для работы требуется профильное образование, умение работать на iMac, знание программ Photoshop, Illustrator, InDesign, владение инфографикой. Очень важно быть в курсе последних графических новинок, иметь склонность к креативному мышлению, обладать чувством стиля, владеть основами композиции и цветоведения. Быть успешным в этой области призвана помочь

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Основы графического дизайна (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн»)»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн».

Объем программы: 144 часа.

Обучение очное.

В процессе обучения слушатели научатся создавать, анализировать и разрабатывать проект графического оформления, макетировать различные продукты графического дизайна в соответствии со стандартами презентации; корректировать и обрабатывать изображения, чтобы обеспечить соответствие проекту и техническим условиям; коммуницировать  с заказчиком и пр.

По окончании курса слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации.

Занятия проводятся в мастерской по компетенции «Графический дизайн», которая оснащена современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.