Вдохновляющих женщин ВВГУ поздравили с Международным женским днем

Вдохновляющих женщин ВВГУ поздравили с Международным женским днем

В ВВГУ работает почти 1000 женщин. Преподаватели, сотрудники административных подразделений, технический персонал и, конечно, ректор – все они ежедневно делают вуз чуть успешнее, помогают ему развиваться, завоевывают новые профессиональные высоты. В Международный женский день всех их ждали сюрпризы, цветы и поздравления.

В честь праздника в университете организовали концерт «Вдохновляющие». Его главными героинями стали женщины, самостоятельно совершившие великие дела, или вдохновившие на подвиги и открытия своих спутников. Обращаясь со сцены к гостям вечера, первый проректор ВВГУ Сергей Голиков отметил явную связь Международного женского дня и Дня защитника Отечества и обратился к семьям участников СВО, находившимся в зрительном зале.

«Два важных праздника мы отмечаем на рубеже зимней стужи и весеннего тепла. Мы восхищаемся женственностью, красотой, надежностью наших мам, жен, сестер, коллег по работе, и одновременно - мужеством и бесстрашием наших мужчин.

В это непростое время, когда многие мужчины встали на защиту суверенитета нашей Родины, особенно ярко проявляется близость этих праздников. Жены и матери участников СВО стали их надежным тылом, мотивацией бороться, важной ниточкой, соединяющей их с домом. Низкий поклон каждому герою и членам их семей.

Дорогие женщины. Ради вас мы готовы пройти любые испытания, достичь невозможного. Спасибо вам за ваши труд, теплоту и мудрость. Будьте счастливы, блистайте, радуйте нас своими успехами. Исполнения всех заветных желаний, мира и любви», -  сказал Сергей Голиков.

Отдельные поздравления были обращены к ректору университета доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой. Благодаря ее мудрым решениям и грамотному руководству ВВГУ движется вперед и не останавливается на достигнутом. 

В ответ на поздравления ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева выразила благодарность всем, кто подарил внимание и поздравил женщин университета с праздником:

«Для меня 8 Марта – это весна, это начало чего-то нового в жизни, поэтому очень хочется, чтобы у каждого из нас был интерес, было желание жить, творить, любить и самое главное – пусть все вокруг радует, вдохновляет и наполняет энергией! С праздником 8 Марта нас всех!».

Вдохновляющими символами концертной программы стали княгиня Ольга, бывшая первая леди Аргентины Эвита Перон, известная художница Фрида Кало, тренер по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова. Сценарий и концепцию праздника разработали участники Молодежного центра ВВГУ и режиссерско-постановочной группы «Статус».

Их образы на сцене воплотили студенческие коллективы «1054», «Element X», «Престиж», театр моды «Пигмалион», команда по чирлидингу «Hellcheer25», а также приглашенные артисты. В своих выступлениях им удалось показать силу характера, независимость и утонченность женщин. А иностранные студенты ВВГУ на русском и родных языках прочли со сцены знаменитое стихотворение Пушкина «Я вас любил…».