В новом диссертационном совете ВВГУ состоялась первая защита

28 декабря 2023 Наука
В новом диссертационном совете ВВГУ состоялась первая защита

В новом диссертационном совете ВВГУ, открытом в этом году, состоялась первая защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика (региональная экономика).

Соискатель - Ольга Колесникова, старший преподаватель кафедры финансов Амурского государственного университета (г. Благовещенск), представила диссертацию на тему «Количественная оценка устойчивости развития региональных предпринимательских систем», выполненную под научным руководством кандидата экономических наук, доцента, декана экономического факультета Олега Цепелева.

В заседании по защите приняли участие все члены диссертационного совета: 12 докторов и один кандидат экономических наук, включая четырех приглашенных членов совета из Московского авиационного института (национальный исследовательский университет), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва), Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук (г. Екатеринбург) и Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук (г. Уфа).

По результатам защиты диссертационный совет проголосовал единогласно за присуждение ученой степени соискателю, что подтверждает высокий уровень соответствия диссертации требованиям Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России.

Председатель диссертационного совета, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева подчеркнула:

– Следует сказать, что в новом совете эта первая диссертация, представленная к защите на соискание учёной степени кандидата экономических наук. Мы рады, что работа оказалась достойной, с несомненной теоретической значимостью в изучении сильных сторон и проблематики региональных предпринимательских систем методом количественной оценки, и, безусловно, с перспективами практического использования полученных результатов. Поздравляю Ольгу Сергеевну и ее научного руководителя Олега Анатольевича с успешной защитой! Кадровый потенциал региона укрепляется!

Авторы публикации

Ершова Татьяна ВалерьевнаЕршова Татьяна Валерьевна