Поездка на «Сидими» коллектива ВВГУ – одно из самых ярких впечатлений лета

17 октября 2023 События
Поездка на «Сидими» коллектива ВВГУ – одно из самых ярких впечатлений лета

В преддверии 56-летней годовщины университета состоялся выезд руководителей, сотрудников, преподавателей со своими семьями на базу отдыха «Сидими».
Проводить осенние выходные здесь, на берегу бухты Гека полуострова Янковского (бывш. – Сидими), стало хорошей традицией. Коллектив университета организованно отдыхает  на базе отдыха «Сидими», начиная с 2014 года.
Около 200  человек приняли участие в мероприятии. Организацией поездки занимался проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук и специалисты Управления молодежной политики.
Программа как всегда была насыщенной. Одно из самых ярких впечатлений –   II Университетский крокет-турнир. Прошедший в прошлом году I турнир по игре в крокет вызвал позитивный резонанс. Звучали пожелания продолжить эту традицию.

– Игра в крокет соответствует статусу университета, так как несёт аристократичный характер, – пояснил Константин Поспелов, руководитель Молодежного Центра,  –  а площадка базы «Сидими» располагает отличным газоном.
Участников игры встречали ведущий и секундант, а также аниматоры, одетые в белые одежды рефери. Разыгрывалась партия «Воробей corner»: задача игрока провести шар через 4 воротца и коснуться центрального колышка.

С удовольствием приняла участие в этой игре. У меня было 2 место. Да это и неважно. Главное – сопричастность веселым затеям коллектива университета, ощущение аристократизма игры и какого-то прикосновения к миру «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэррола, – поделилась Ирина Трегубова, преподаватель IT-колледжа ВВГУ.

Особенно веселая атмосфера была на угощении безалкогольным пуншом. Для 300 порций пунша понадобилось: 2 резервуара объёмом 50 литров, 50 кг льда, 50 литров разного фруктово-ягодного сока, 30 кг фруктов и ягод, 20 литров охлаждённой минеральной воды.
Завершением дня стала пенная вечеринка с дискотекой «Большая стирка». Ее название объяснил Константин Поспелов, руководитель Молодежного центра:

– Уже второй учебный год университет начинает с новым именем. Но не все еще к этому привыкли. По-прежнему называется остановка общественного транспорта «ВГУЭС», в общении ВВГУ называют «бывший ВГУЭС». Общественности и сотрудникам ещё не скоро новое имя университета станет родным, так как долгие годы именно ВГУЭС был для них местом работы, притяжением внимания, источником вдохновения и родным домом. Поэтому одно из развлечений на отдыхе мы назвали «Большой стиркой». Но не для того, чтобы «стереть из памяти» прежние смыслы, а для того, чтобы «писать на чистом» новые страницы истории родного университета.

Проведены веселые конкурсы «Банная и водяная дуэли», «Твистер на полотенце» и др. В качестве призов –  гигиенические принадлежности.
Пеногенератор и машинки мыльных пузырей вызвали особый восторг у детей.

– Поездка на «Сидими» стала одной из самых интересных для сотрудников и преподавателей, –cказал проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук. –  Сплочение коллектива – это ведь не только работа, но еще и развлечения. Совместные поездки и приятное времяпрепровождение – прекрасный способ сделать людей дружнее. Благодарю университет за новые, яркие, незабываемые впечатления для нашего коллектива!

Авторы публикации

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике