Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева встретилась с делегацией из Китая

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева встретилась с делегацией из Китая

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева приняла представительную делегацию, прибывшую из города Ханчжоу (провинция Чжэцзян, КНР). Гостями ВВГУ стали китайские коллеги, которые работают в сфере педагогики и образования.

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева и глава делегации, генеральный директор ООО «Чжэцзян Сипэй образовательные технологии» г-н Мао Ифэй рассказали об основных направлениях деятельности вуза и компании, представили ресурсный потенциал коллективов, обсудили возможности сотрудничества.

 – Наш университет отметил 55-летие, и с этой юбилейной даты началась новая эпоха в биографии вуза. Мы не только сменили название, но и подтвердили статус классического университета с многопрофильной и многоуровневой системой подготовки, – сказала ректор ВВГУ. – В числе наших приоритетов – интернационализация образования. Особое внимание взаимодействию со странами Центральной Азии и АТР. С КНР нас связывают давние партнерские взаимоотношения. У нас подписано около 120 договоров, соглашений и меморандумов о сотрудничестве, в том числе, более 60 договоров с китайскими вузами, школами образовательными компаниями и агентствами. Мы реализуем ряд совместных программ и проектов, мы принимаем на учёбу китайскую молодежь. Сейчас в ВВГУ учится 700 иностранных студентов из 25 стран, более половины обучающихся – граждане КНР.

Татьяна Терентьева особо отметила, что ВВГУ нацелен на расширение контактов с профессиональным сообществом Китая.  

Руководитель и основатель компании «Чжэцзян Сипэй образовательные технологии» г-н Мао Ифэй выразил готовность к установлению прочных партнерских отношений с ВВГУ.

Напомним, основные направления работы компании связаны с образованием, в том числе за рубежом, предоставление высококачественных образовательных услуг.

Авторы публикации