Объявлен отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в ВВГУ

3 апреля 2023 Образование
Объявлен отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в ВВГУ

Традиционно весной в Институте постдипломного образования ВВГУ проходит конкурсный отбор и конкурсные испытания для претендентов, стремящихся поступить на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития». 

Конкурсные мероприятия начались с 15 марта и сейчас в самом разгаре. На 13 конкурсных мест, доступных в этом году,  в Институт постдипломного образования ВВГУ уже поступило 20 заявок. Такой спрос обусловлен современными экономическими условиями и внедрением проектного управления как в реальном секторе экономики, так и на всех уровнях государственного управления.

ВВГУ участвует в реализации Президентской программы с момента ее запуска.  В 2022 году состоялся десятый, юбилейный выпуск. Основная цель программы — обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики, способными эффективно работать в сегодняшних непростых рыночных условиях. Выпускники программы включаются в федеральную базу данных для последующего формирования управленческого кадрового резерва Российской Федерации.

Президентская программа призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между властью и бизнес-сообществом.

В Институте постдипломного образования ВВГУ реализуется проектно-ориентированная программа Типа А «Управление проектами развития». В программе могут принять участие руководители и собственники компаний, руководители подразделений и все, кто имеет управленческий опыт не менее двух лет.

Требования к кандидатам на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров:

  • возраст до 50 лет;
  • общий стаж не менее 5 лет;
  • управленческий стаж не менее 2 лет;
  • наличие проекта развития.

 Обучение на программе построено по принципу практикоориентированного подхода. В течение девяти месяцев слушатели под руководством опытных наставников разрабатывают свои бизнес-проекты, применяя самый современный инструментарий проектного управления. На выходе специалисты имеют готовый к внедрению и реализации бизнес-проект и могут смело обращаться к инвесторам. Потому что в проекте всё просчитано до мелочей, учтены все риски, и он точно жизнеспособный.

Специалисты Института постдипломного образования ВВГУ готовы оказать  консультационную поддержку по вопросам участия в конкурсе и помощь при регистрации кандидатов. Телефон для справок: 89841995428 (Грудцына Диана Михайловна).

Самую большую сложность, обычно, слушатели испытывают при формировании идеи проекта. Ведь она должна быть реальной, иметь конкретную цель, а не из области мечты. Поэтому, для кандидатов на обучение по Президентской программе и всех, кто задумывается о старте и реализации своего проекта, 12 апреля в Институте постдипломного  образования ВВГУ пройдёт мастер-класс Дмитрия Новикова «Идея проекта: как не пролететь». Дмитрий Новиков – журналист, автор программы «Сталкер», депутат Думы города Владивостока, победитель конкурса «Лидеры России».

По всем вопросам поступления на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития» и участия в мастер-классе Дмитрия Новикова обращайтесь:

По телефону: 8(423)240-41-61

WhatsApp: 8(967)958-56-29

Эл. Почта: ipo@vvsu.ru

Напомним, Президентская программа реализуется в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением  правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
в 2018/19–2024/25 учебных годах».

Авторы публикации