Следи за календарем! До поступления в ВВГУ можно начинать отсчитывать дни

5 февраля 2023 Абитуриентам
Следи за календарем!  До поступления в ВВГУ можно начинать отсчитывать дни

Если быть точным, приемная кампания стартует 20 июня. Владивостокский государственный университет готовится к ней уже сейчас. Что нового ждет абитуриента? Вот три важных пункта:   

  1. Как подать документы?

Есть три способа. Первый и самый быстрый – дистанционно: в личном кабинете абитуриента на сайте ВВГУ или через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале госуслуг.
Второй - воспользоваться услугами Почты России.
И третий - лично принести их в приемную комиссию. 

  1. Когда заканчивается прием документов?

Прием оригиналов аттестатов или дипломов колледжей по всей стране закончат 25 июля в 12 часов по московскому времени. Раньше оно варьировалось по часовым поясам.
Это правило действует при любом способе подачи документов. Минобрнауки России заявило, что такие изменения систематизируют процедуру, а также синхронизируют ее с функционалом онлайн-подачи документов через портал госуслуг. 

  1. Сроки приёмных кампаний теперь одни для всех форм обучения

Теперь сроки подачи заявлений и документов на бюджетные места по программам бакалавриата и программам специалитета будут едиными и на очную, и на очно-заочную, и на заочную формы обучения.
Это значит, что у абитуриентов, которые не прошли на очную форму, не будет времени подать документы на заочную. Так что с формой обучения нужно определяться заранее, изменить ее во время поступления уже не получится. 

  1. Теперь – без согласия

 Абитуриенту для участия в конкурсе уже не нужно писать отдельное заявление о согласии на зачисление. Достаточно оригинала документа об образовании (для школьников – аттестат, для выпускников сузов – диплом СПО) в бумажном виде или электронном через портал госуслуг.
 Важно, чтобы на день издания приказа о зачислении поступающий не отозвал свой документ об образовании (или отметку на «Госуслуги»).
 Согласие на зачисление попросят только при поступлении на платные места у тех, кто не предоставил оригинал документа об образовании или отметку на портале госуслуг. 

Позже мы расскажем еще о нескольких новшествах приемной кампании-2023. Еще больше информации можно узнать на Днях открытых дверей. Следите за новостями на сайте   университета  и в социальных сетях. В Telegram есть специальная страничка для абитуриента.  

Авторы публикации

Персоны