ВВГУ принимает участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT- Планета 2023»

1 февраля 2023 Образование

В ВВГУ идет регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023».

К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений.

Все конкурсные задания олимпиады имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.

Например, российский производитель «РОББО» учредил два конкурса — для любителей и профессионалов робототехники. Для ценителей системного программного обеспечения ГК «Астра» на олимпиаде представила номинацию по операционной системе Astra Linux. РЕД СОФТ приглашает желающих продемонстрировать свои знания операционной системы РЕД ОС. Разработчикам предлагается проявить свои практические навыки, программируя на «1C: Предприятие 8» или создавая программных роботов на промышленной RPA-платформе ROBIN. А участники конкурса компании iSpring смогут создать свои собственные образовательные курсы по системе No-code.

Также участникам будут доступны конкурсы по программированию, робототехнике, виртуальной реальности, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

Информация о конкурсах, этапах проведения размещена на сайте
Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса)  проходит в период с 01 января по 28 февраля 2023 года на сайте. Участие бесплатное. Официальный язык соревнования - русский.

Данные о студентах, желающих участвовать в конкурсах, необходимо предоставить ведущему специалисту Отдела индивидуализации образования Кузнецовой Юлии Павловне на эл.почту yuliya.kuznetsova@vvsu.ru или в аудиторию 1511 до 28 февраля 2023г.

Авторы публикации

Другие статьи по теме