Пантеон науки появился в ВВГУ в День студента

Пантеон науки появился в ВВГУ в День студента

На один день Зимний сад ВВГУ превратился в настоящий пантеон, где в честь Дня российского студенчества собрались древнеримские и древнегреческие боги. На один день вуз, впервые встречающий этот праздник в статусе классического университета, превратился в храм науки не только в метафорическом смысле, но и в реальности.

Каждый Институт ВВГУ получил своего бога-покровителя. Так  Институту креативных индустрий  помогает богиня любви и красоты Афродита, за студентами Института права следит честная и неподкупная Фемида, достигать побед в соревнованиях представителям  Института физической культуры и спорта  помогает Ника, а вместе с  Международным институтом окружающей среды и туризма   оберегает природу и экологию Артемида.

Покровители приготовили для студентов университета задания на логику, ловкость, смелость и креативность. За выполнение условий боги вознаграждали участников сладкими призами, фотографировались и поздравляли их с праздником.

После встречи с богами ребят пригласили на третий турнир по скоростному поеданию пищи «Вечно голодный студент». В этом году на соревнованиях впервые использовались блюда «правильного питания», рекомендованные кафедрой физкультуры и спорта. Поддержать за своих «самых голодных» однокурсников пришло большое количество болельщиков. Победитель соревнований получил традиционный запас сублимированной лапши.

Завершился студенческий праздник еще одной битвой, но уже не желудков, а умов. Седьмой Кубок ректора по игре «Что? Где? Когда?» собрал в Зимнем саду 22 команды интеллектуалов. Проверить свою смекалку и эрудированность решились как студенты, так и преподаватели университета.

- Студенчество – самая лучшая пора. Это время, когда вы растете, формируете свою личность. Я надеюсь, что эти годы будут наполнены событиями, открытиями, впечатлениями. Здорово, что ежегодно в Кубке принимают участие сводные команды, где вместе со студентами играют их преподаватели и наставники. В ВВГУ мы стараемся формировать экосистему, в которой будет комфортно каждому, - отметил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Роман Ковбас.

 ВВГУ еще раз поздравляет своих студентов с праздником и желает больших открытий и побед, увлекательных лекций, незабываемых практик и легких сессий!

Авторы публикации

Персоны