Чемпионом Кубка России по кикбоксингу стал студент Института физической культуры и спорта ВВГУ

13 декабря 2022 Спорт
Чемпионом Кубка России по кикбоксингу стал студент Института физической культуры и спорта ВВГУ

Студент 4  курса кафедры физкультурно-оздоровительной работы  (направление «Педагогическое образование. Физическая культура»), воспитанник спортивной школы «Бастион» г.Владивостока Александр Михайлюк  выиграл «золото» Всероссийских соревнований по кикбоксингу в г.Анапа.

Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» собрал около 1000 участников из 49 регионов нашей страны.

Александр Михайлюк выступал в дисциплине «лоу-кик» (разрешающей наносить удары ногами по бедру или подсекать в голеностоп, но при этом запрещающей наносить удары в колено или в икроножную мышцу).

Как рассказал Александр, он провел четыре поединка, его соперником в финале был опытный кикбоксер из Чечни Ислам Дацаев. По итогам боев Александр Михайлюк стал победителем.

По итогам турнира сформирована сборная команда России. Александр Михайлюк вошел в состав российской сборной. Впереди у спортсмена много важных стартов.

- Сейчас прилечу домой и буду готовиться к дебюту в профессионалах в одной из лучших лиг России, - поделился планами спортсмен.  

Александр Михайлюк -  мастер спорта по кудо и кикбоксингу, трехкратный победитель первенства России по кудо, бронзовый призер первенства Европы по кикбоксингу, чемпион Кубка мира по кикбоксингу.

Авторы публикации

Персоны