Правила приема во ВГУЭС в 2022 году: поступление в одну волну, увеличение бюджетных мест и новые программы бакалавриата

10 ноября 2021 Образование
Правила приема во ВГУЭС в 2022 году: поступление в одну волну, увеличение бюджетных мест и новые программы бакалавриата

Во ВГУЭС опубликованы Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования (по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры) на 2022/23 учебный год.

Согласно требованиям Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ВГУЭС опубликовал правила приема на будущий год на своем официальном сайте до 1 ноября 2021 года. Информация о приеме на обучение в 2022 году размещена на странице «Поступление».

Ответственный секретарь Приемной комиссии, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Светлана Клименко подчеркнула самые важные особенности приемной кампании для абитуриентов.   

О способах подачи документов

Документы, необходимые для поступления, предоставляются несколькими способами:

  • через личный кабинет абитуриента ВГУЭС;
  • с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»;
  • лично абитуриентом;
  • почтой России или других операторов почтовой связи.

Зачисление вновь пройдет в «одну волну»

Абитуриентам необходимо обратить внимание на то, что в 2022 году зачисление вновь пройдет в один основной этап. Важно вовремя определиться со специальностью – второго шанса может не быть. Предельное количество специальностей или направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе во ВГУЭС, составляет три.

Увеличение количества бюджетных мест

В 2022 году количество бюджетных мест по образовательным программам высшего образования увеличится и составит почти пятьсот. Кроме того, ВГУЭС – университет, ориентированный на социальную и финансовую поддержку талантливых абитуриентов и студентов. В этом году руководством вуза принято решение компенсировать затраты на обучение выпускнице школы Шкотовского муниципального района Приморского края Ксении Аглеулиной.

Новые программы бакалавриата

В следующем году будет расширен список педагогических профилей. На направлении «Педагогическое образование» два новых – «Английский и корейские языки» и «Цифровые технологии в биологии и географии».

Наряду с традиционно популярными профессиями экономистов и юристов большим спросом и высокой востребованностью пользуется направление «Туризм», которое будет усилено двумя новыми профилями «Международный туристский и гостиничный бизнес» и «Инновационные и цифровые технологии в туризме и гостеприимстве». Также в приоритете у абитуриентов профессии, связанные с программированием и информационными технологиями – «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Программная инженерия».

Филиал ВГУЭС, открытый на базе бывшего УГПИ в г. Уссурийске, в 2022 году также начнет приемную кампанию. На выбор абитуриентов два направления и пять профилей: «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и педагогика дошкольного возраста») и «Педагогическое образование (профили «Английский язык и китайский язык», «Русский язык и литература», «Начальное образование и английский язык», «Физическая культура и ОБЖ»).

По всем вопросам – в центр «Абитуриент»

Приёмная комиссия во ВГУЭС работает круглый год. В центре «Абитуриент» оперативно консультируют менеджеры и отвечают на все вопросы поступающих – о проходных баллах, порядке зачисления, направлениях подготовки и многих других.

Специалисты центра «Абитуриент» помогут организовать встречу с выпускающими кафедрами – преподавателями, заведующим или директором Института.  

Центр «Абитуриент»: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30 e-mail: abiturient@vvsu.ru.

Авторы публикации

Персоны