Студенты ВГУЭС – волонтёры Восточного экономического форума (ВЭФ)

3 сентября 2021 Экономика
Студенты ВГУЭС – волонтёры Восточного экономического форума (ВЭФ)

Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября 2021 года во Владивостоке. Студенты ВГУЭС ежегодно участвуют в ВЭФ в качестве волонтёров.

Кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений и права и кафедры экономики и управления  Роман Гриванов подчеркивает:

– Восточный экономической форум – важная площадка для развития международных отношений и экономики Дальнего Востока России. Для нас участие студентов в мероприятии такого уровня имеет очень большое значение. Мы стараемся прививать качества, которые необходимы для продуктивного участия в форуме. Это знание английского и восточных языков, делового и дипломатического протоколов, культурных особенностей стран-партнёров. К тому же, участие в ВЭФ позволит студентам познакомиться с площадкой, на которой определяется будущее развития и Дальнего Востока, как части Азиатско-Тихоокеанского региона, так и всего мира, ознакомиться с организационными особенностями по проведению мероприятия мирового масштаба, с участием политических и бизнес-лидеров нашего государства и стран-участников Форума.

Директор Центра волонтёров ВГУЭС Наталья Тарасенко рассказала, что в ВЭФ принимают участие более 60 волонтёров ВГУЭС, из которых 20 человек являются ассистентами церемоний подписания соглашений:

– Волонтеры прошли несколько этапов отбора, специальное обучение, где познакомились с программой и площадками Форума, и по результатам экзамена были распределены по функциональным направлениям.

Студентка Института права (направление «‎Международные отношения») Татьяна Абрамович участвует в ВЭФ в качестве ассистента на церемониях подписания соглашений:

– Наш функционал заключается в сопровождении церемоний подписания и обеспечении участникам Восточного экономического форума максимального удобства в работе. Обучение и инструктажи перед Форумом прошли эффективно и затруднений в работе не возникает.

Студентка Института права (направление подготовки «‎Организация работы с молодежью») Екатерина Харисова – волонтёр функции «Аккредитация»:

– Мы печатаем и выдаём бейджи участникам, волонтерам и сотрудникам Форума. В работе мне помогают несколько качеств, например, стрессоустойчивость, внимательность и ответственность.

Текст и фото: студентка 4-го курса бакалавриата «Международные отношения» Владлена Дрючина