Карьера и трудоустройство
После завершения программы выпускники могут работать на должностях директора по персоналу, менеджера по подбору, адаптации, обучению и развитию персонал, корпоративного бизнес-тренера, начальника кадровой службы, менеджера деловой оценки персонала, специалиста по кадровому делопроизводству, специалиста кадрового или консалтингового агентства по работе с персоналом, специалиста по развитию карьеры персонала. Они также могут влиять на принятие решений по кадровым вопросам и повышение эффективности работы компании в целом.
Кроме того, выпускники могут пройти сертификацию профессиональных квалификаций в сфере кадрового менеджмента и получить сертификат Национального союза кадровиков с внесением в общероссийский реестр сертифицированных специалистов.
Места прохождения практики
- ПАО «Владивостокский морской торговый порт»
- АО «Находкинский морской торговый порт»
- АО «Международный аэропорт Владивосток»
- Транспортная группа FESCO (ООО «Транспортная Группа Феско»)
- ОАО «Российские железные дороги»
- Центральный банк Российской Федерации
- ПАО Банк «ВТБ»
- АО «Альфа-Банк»
- ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»
- АО «ОТП Банк»
- АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»
- ПАО «МТС»
- ПАО «Мегафон»
- ООО «ДубльГИС – Владивосток»
- ООО ТЭФ «Владивостоквнештранс» и другие
Дополнительно
Образование в области управления персоналом актуально, так как специалисты этой сферы входят в десятку наиболее востребованных профессий на рынке труда России.
Их профессиональная деятельность связана с управлением персоналом в различных отраслях экономики, таких как промышленность, торговля, транспорт, банки, страховые компании, туризм и научно-исследовательские организации и других.