Академический лицей

Добро пожаловать на страницу сайта Академического  лицея!

Академический лицей – это уникальный образовательный проект, который реализуется в Артемовском городском округе. Главная ценность лицея – это лицеисты, среди которых победители всероссийских, краевых и городских олимпиад, конкурсов, а также талантливые педагоги, искренне любящие своих учеников.

В лицее каждый ученик талантлив и уникален, у каждого есть свои достижения и победы!

Лицей гармонично сочетает фундаментальное образование и современные педагогические технологии, интенсивную учебу и яркую насыщенную лицейскую жизнь, строгую дисциплину и атмосферу свободного творчества.

Начальное общее образование  1 – 4 классы

Нормативный срок обучения  - 4 года

Форма обучения -  очная

Основное общее образование 5 – 9 классы

Нормативный срок обучения – 5 лет

Форма обучения – очная

Среднее общее образование 10 – 11 классы

Нормативный срок обучения – 2 года

Форма обучения – очная

Преимущества образования в лицее:

• Обучение по государственным программам с добавлением дополнительных часов по предметам: английский язык, информатика, химия, экономика.
  • Качественная подготовка к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам.
  • Участие в олимпиадах и конкурсах.

В академическом лицее созданы уникальные условия, в которых будет расти и развиваться Ваш ребенок!

Педагогический состав

Педагоги, обладающие высоким мастерством и эрудицией, работают над созданием в лицее насыщенной культурной среды. Они стремятся к тому, чтобы учеба для каждого ученика стала ярким, доступным и интересным занятием.

Учебные кабинеты используются для реализации образовательных программ начального общего образования.

Наименование оборудованного учебного кабинета

Адрес места нахождения

Оснащенность учебных кабинетов

Кабинет технологии и ОБЖ

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3101

Оснащение : ученическая доска; наглядные пособия; специализированная учебная мебель (согласно посадочным местам); Мультимедийный проектор (Epson EB X14H); проекционный экран; звуковые колонки; Bitronix-01.

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3105

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3106

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3110

Оснащение : ученическая доска; наглядные пособия; специализированная учебная мебель (согласно посадочным местам); Мультимедийный проектор (Epson EB X14H); проекционный экран; звуковые колонки; персональный компьютер.

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3201

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3203

Оснащение : ученическая доска; наглядные пособия; специализированная учебная мебель (согласно посадочным местам); Мультимедийный проектор (Epson EB X14H); проекционный экран; звуковые колонки; 22.

Кабинет истории и обществознания

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3204

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3205

Комната отдыха учителей

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3206

Оснащение : ученическая доска; наглядные пособия; специализированная учебная мебель (согласно посадочным местам);  ().

Игровая комната

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3207

Кабинет русского языка и литературы

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3208

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3209

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3210

Кабинет химии и биологии

Приморский край, г.Артем, ул.Кооперативная,  10, корпус 3, аудитория N 3211

Условия поступления

Поступление в лицей осуществляется по результатам собеседования и включает:

для 1 - 2 классов:

• собеседование с психологом

для 5 классов:

• собеседование с психологом

для 6 – 8 классов:

• собеседование по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, английский язык);
  • собеседование с психологом.

для 9 – 11 классов:

• собеседование по общеобразовательным предметам  (русский язык, математика, английский язык);
  • собеседование с психологом.

В академическом лицее созданы  уникальные условия, в которых будет  расти  и развиваться Ваш  ребенок!

Адрес: Россия,  Приморский край, г. Артем, Кооперативная,6, корпус 3

Мы ждем посетителей: пн. - пт. 09.00 - 18.00

Академический лицей

Адрес: 692760, ДФО,  Приморский край, г.Артем, Кооперативная, 6, корпус 3,  аудитория 3210