Департамент цифрового развития

Департамент цифрового развития создан с целью содействия цифровому развитию (трансформации) университета и успешной реализации стратегических образовательных инициатив (проектов), включая:

• обеспечение интеграции цифровых технологий с ключевыми процессами университета (внедрение и сопровождение применения современных образовательных технологий и ресурсов в учебном процессе);
  • внедрение в учебный процесс методов цифровой дидактики и пересмотр методики оценки качества ЭО, внедрение моделей персонализации (адаптивное) обучения;
  • развитие сквозных цифровых компетенций по всем направлениям подготовки;
  • поддержка проектов цифровизации учебного процесса, включая электронное обучение и применение открытых образовательных ресурсов;
  • поддержка реализации инициативных стратегических проектов совершенствования образовательного процесса и развития образовательных программ на основе цифровой трансформации.

Департамент цифрового развития включает в себя 5 структурных подразделений:

Отдел современных образовательных технологий

Назначение подразделения - организация внедрения, развития и сопровождения применения современных цифровых образовательных технологий и ресурсов в учебном процессе; методическая и техническая поддержка ППС при создании электронных учебных курсов, массовых онлайн курсов; развитие и организация внедрения в учебный процесс методов цифровой дидактики, моделей персонализации обучения с применением цифровых технологий.

Гетте Артем Викторович, artem.gette@vvsu.ru, ауд. 1513

Центр поддержки образовательных инноваций

Назначение подразделения – организация применения внешних образовательных ресурсов; сопровождение учебных подразделений при реализации дисциплин в смешанном формате с применением массовых онлайн-курсов; взаимодействие партнерами по вопросам применения онлайн-курсов учебными подразделения университета.

Кузнецова Юлия Павловна, Yuliya.Kuznetsova@vvsu.ru, ауд. 1511

Лаборатория цифровых решений

Назначение подразделения - разработка, адаптация и внедрение в учебный процесс цифровых решений на основе технологий виртуальной реальности, цифрового прототипирования и визуализации, симуляторов, тренажёров, игровых образовательных технологий; создание и продвижения современных (востребованных) цифровых образовательных продуктов университета; участие в реализации учебного процесса в области цифрового производства, компьютерной графики, виртуальной и дополненной реальности на базе лабораторий.

Аршинов Александр Юрьевич, Aleksandr.Arshinov@vvsu.ru, ауд. 1429

Отдел учебной аналитики

Назначение подразделения - развитие и применение инструментов учебной аналитики (интеллектуального анализа образовательных данных) для разработки рекомендаций по совершенствованию образовательного процесса университета.

Гмарь Дмитрий Викторович, dmitriy.gmar@vvsu.ru, ауд. 1701

Проектный офис

Назначение подразделения - поддержка процессов разработки и реализации инициативных стратегических проектов цифровизации базовых процессов университета, совершенствования образовательного процесса и развития образовательных программ на основе цифровой трансформации.

Батурина Ольга Андреевна, Olga.Ruban@vvsu.ru, ауд. 1507а

Документы для скачивания