Кафедра промышленного и гражданского строительства

Последние несколько лет Дальний Восток находится в лидерах по темпам жилищного строительства. По данным Министерства строительства России, в 2022 году лидером ДФО по объемам вводимого жилья стал Приморский край – более 1 млн. кв. метров.

Чтобы поддерживать достигнутые результаты, Приморью необходимы специалисты, получившие актуальное образование. Подготовкой таких кадров займется кафедра промышленного и гражданского строительства ВВГУ.

Учебный процесс

Кафедра реализует направление подготовки «Строительство» - одно из самых востребованных и перспективных на Дальнем Востоке и во всей России. Профиль обучения - «Промышленное и гражданское строительство».

Во время обучения студенты получают знания об организации и выполнении всех видов строительных работ, основах геологии и геодезии, архитектуре и дизайне зданий, свойствах строительных материалов и правилах их использования. Учатся строить и читать чертеди, работать с технической документацией, рассчитывать объем и стоимость предстоящих работ.

Выпускники программы смогут контролирвоать безопасность на объекте, качество выполняемых работ, а также вовремя устранять выявленные недостатки.

Обучать студентов будут опытные преподаватели-практики. Во время учебы студенты работают над реальными проектами заказчиков, участвуют в вузовских и международных конференциях, проходят стажировки.

Трудоустройство

Выпускникам доступен широкий выбор карьерных траекторий: возведение многоэтажных зданий и сооружений и/или строительство индивидуальных уникальных объектов; работа в проектных институтах или в коммерческих проектно-строительных структурах;  создание собственного строительного бизнеса.

После университета специалисты смогут руководить возведением и реконструкцией зданий и сооружений, осуществлять технический надзор за эксплуатацией возведенных объектов.