Студенты-юристы узнали, как сформировать эффективную бизнес-команду

11 апреля 2012 Жизнь вуза

В Институте права и управления совершенствуют практикоориентированный подход к подготовке будущих специалистов.

Студенты-юристы узнали, как сформировать эффективную бизнес-команду

Студентка 4-го курса специальности «Юриспруденция» Ольга Боярченко проходила практику в компании ООО «Властра». Профессор кафедры публичного права, кандидат юридических наук Анатолий Пекарский пригласил генерального директора компании Людмилу Давыденко в комиссию по защите отчетов по производственной и преддипломной практикам.

- Так началось мое сотрудничество с кафедрой, - рассказывает генеральный директор ООО «Властра». - Мне очень понравились студенты-юристы ИПУ ВГУЭС, и я предложила провести занятие, посвященное формированию бизнес-команд с учетом типологии личности.

- Нам не просто прочитали лекцию, но и дали рекомендации по формированию команды, которая могла бы успешно функционировать, - поделился своими впечатлениями после занятия студент 4-го курса специальности «Юриспруденция» ИПУ ВГУЭС Денис Маркин.

- Практикоориентированное обучение предполагает не только получение профессиональных навыков, но и умение работать в команде, что отвечает насущным запросам работодателей. Подобные занятия мы планируем организовать также для студентов-юристов 3-го курса. Приобретенные на них компетенции в области юридического сопровождения бизнеса делают наших выпускников более конкурентоспособными на рынке труда, - отметила заведующая кафедрой публичного права, кандидат юридических наук, доцент Алла Верещагина.