Представители малого и среднего бизнеса обсудили во ВГУЭС актуальные вопросы системы налогообложения

3 ноября 2011 Жизнь вуза

Научно-практический семинар, посвященный изменениям в сфере налогообложения, был организован по инициативе кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС совместно с ООО «Центр налогового консультирования».

Представители малого и среднего бизнеса обсудили во ВГУЭС актуальные вопросы системы налогообложения

Научно-практический семинар, посвященный изменениям в сфере налогообложения, был организован по инициативе кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС совместно с ООО «Центр налогового консультирования». Как объяснила доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, кандидат экономических наук Татьяна Варкулевич:

 - ВГУЭС в лице коллектива нашей кафедры аккредитован на осуществление подготовки по направлению «Налоговый консультант» для сдачи квалификационного экзамена и является активным членом «Дальневосточной палаты налоговых консультантов».

Научно-практические семинары для практикующих специалистов по налогообложению ООО «Центр налогового консультирования» проводит регулярно, реагируя на изменения, происходящие в налоговой сфере. ВГУЭС как площадка для дискуссионного общения был выбран не случайно – семинар проходил в аудитории, оборудованной видеоконференцсвязью, поэтому в обсуждении приняли участие заинтересованные представители малого и среднего бизнеса Находки и Артема.

Президент Дальневосточной палаты налоговых консультантов Галина Никонова стала основным докладчиком семинара, подробно осветив перспективы применения единого налога на вмененный доход, применения контрольно-кассовой техники, введения упрощенной системы налогообложения для предпринимателей.

- Я очень рада, что в лице кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС мы обрели надежного профессионального партнера, с которым и в дальнейшем будем успешно реализовывать образовательные проекты, - отметила Галина Никонова.