Всемирная неделя предпринимательства во ВГУЭС началась с лекции Вадима Котельникова в «Андеграунде»

17 ноября 2010

Во вторник, 16 ноября, в большом зале СТКК «Андеграунд» ВГУЭС в рамках Всемирной недели предпринимательства прошла первая встреча с бизнес-консультантом, предпринимателeм, президентом Global Incubator of Venture and Innovation Strategies, советником Международного центра научной и технической информации г. Москвы, консультантом ООН, изобретателем, автором многочисленных бизнес-книг, создателем глобальной виртуальной венчурной долины (VVV 1) и системы «Ten3 Business e-Coach» Вадимом Котельниковым.

Во вторник, 16 ноября, в большом зале СТКК «Андеграунд» ВГУЭС в рамках Всемирной недели предпринимательства прошла первая встреча с бизнес-консультантом, предпринимателeм, президентом Global Incubator of Venture and Innovation Strategies, советником Международного центра научной и технической информации г. Москвы, консультантом  ООН, изобретателем, автором многочисленных бизнес-книг, создателем глобальной виртуальной венчурной долины (VVV 1) и системы «Ten3 Business e-Coach» Вадимом Котельниковым.

- Почему мы организовываем эту Неделю? Потому что ВГУЭС — инновационный предпринимательский университет. И в ходе этой недели запланировано множество встреч и лекций для школьников, студентов и преподавателей. Участвуйте, пожалуйста, ведь предпринимательство – это не только организация своего дела, это определенный образ мышления, который помогает генерировать новые идеи и творчески походить к любому делу. А наш гость, Вадим Юрьевич Котельников, раскроет вам несколько секретов и расскажет, как же стать выдающимся предпринимателем, — представила гостя первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева.

- В первую очередь хочу  вас поздравить. Я побывал более, чем в 50 странах и посетил очень  много университетов, но у вас во ВГУЭС так классно! Вы действительно учитесь в настолько хорошем университете, что вам можно только позавидовать, — так начал свое выступление Вадим Котельников, — все то, о чем я буду сегодня говорить, вам обязательно понадобится. Ведь бесполезных вещей не бывает! Может быть не сейчас, а через какое-то время, но обязательно понадобится. Поверьте.

В рамках встречи со студентами гость рассказал о своей работе в качестве международного консультанта ООН, о поиске своего истинного предназначения – предпринимательства.

- Человек использует свой потенциал всего на один процент, и, если разбудить весь этот спящий предпринимательский потенциал, можно добиться небывалых результатов.

Среди компаний, которые учились на основе систем, созданных Вадимом Котельниковым, следующие: Adidas, HP, Philips, Samsung, Nokia, Boeing, BP, Canon, Hitachi, IBM, Intel, Microsoft и многие другие.

- Есть четыре основных ключа для того, чтобы стать выдающимся предпринимателем: это увлеченность любимым делом, стремление сделать жизнь людей лучше, предприимчивость и изобретательность. Главное, чтобы у вас была своя дерзкая мечта, которая заражает все ваше сознание и подсознание.

Вадим Юрьевич рассказал истории самых успешных предпринимательских проектов в истории и поведал о тех советах, которые дают их основатели: Стив Джобс (“Apple”), Мацусита Коносукэ (“Panasonic”), Эсте Лаудер  (“Estee Lauder”), Майкл Делл (“Dell”).

Также гость представил проект глобальной виртуальной венчурной долины (VVV 1) и систему «Ten3 Business e-Coach», лозунг которой – «Мы не учим, мы вдохновляем».

- У вас должна быть мечта. Займитесь любимым делом - и вы увидите, как это здорово! Нацеленность на покупателя и постоянное отслеживание обратной связи – это два основных принципа в предпринимательстве, - резюмировал свое выступление Вадим Юрьевич.

Студент 4 курса специальности «Мировая экономика» Максим Корж прокомментировал встречу:

- Господин Котельников не только теоретик, но и реальный успешный бизнесмен. В своих доводах он основывается конкретно на бизнес-опыте, а не только на теоретических знаниях. Поэтому его лекция несет именно практическую полезность для всех слушателей.

- Я получил много полезной и интересной информации из лекции Вадима Котельникова, которая пригодится мне в дальнейшей профессиональной деятельности. Теперь я на самом деле знаю, с чего начинать и что ожидать в мире бизнеса, — рассказал студент 2 курса специальности  «Реклама» Алексей Миненко.

- Это была стоящая и интересная лекция не только для студентов старших курсов экономических специальностей, но и для всех желающих максимально реализоваться в сфере рыночных отношений. Гость представил очень интересные и необычные тренинги, позволяющие раскрыть и использовать  предпринимательский потенциал на сто процентов. Я благодарен руководству нашего университета за предоставляемую возможность приобретать новый профессиональный опыт от столь успешного бизнесмена, — поделился своими впечатлениями от лекции четверокурсник специальности «Математические методы в экономике» Кирилл Лавренюк.