В ВВГУ обучили бизнесменов 3D-моделированию одежды

1 апреля 2024
В ВВГУ обучили бизнесменов 3D-моделированию одежды

В ВВГУ завершился первый модуль обучения по работе в программе Clo3D для участников проекта «М.А.К.И. Приморья». Обучала группу приморских дизайнеров доцент кафедры дизайна и технологий ВВГУ Мария Жогова.

3D-моделирование, оцифровка одежды и печать лекал - актуальные компетенции для дизайнеров и производителей одежды. Данная программа охватывает весь цикл этих задач - от создания выкроек до передачи данных в производственный цех. Также, если заказчик находится далеко, и нет возможности провести примерку, то в программе можно создать аватара с такими же параметрами, как у клиента, и посмотреть, как на нем будет выглядеть изделие.

«Обучением довольна. Отдельная благодарность нашему преподавателю Марии Жоговой. Она всё подробно объясняла, во всём поддерживала, видно, что любит свою работу. Для меня этот опыт был полезен, всеми знаниями буду пользоваться», - поделилась модельер-конструктор, дизайнер Евгения Арсеньева.

В процессе обучения участники создавали 3D-модели одежды, корректировали посадку вещей, детализировали образ, делали реалистичные рендеры.

«Поздравляю участников проекта, они молодцы. Отмечу, что 70% группы - наши выпускники, у которых сейчас свое дело. И они снова нам доверились и пришли учиться в ВВГУ - это греет душу. Также спасибо за поддержку и за веру в индустрию правительству Приморского края и проекту «М.А.К.И. Приморья», - отметила директор Института креативных индустрий ВВГУ Инна Клочко.  

ВВГУ – давний партнер проекта «Модный альянс креативных индустрий Приморья». Работа с представителями реального бизнеса способствует налаживанию связей с партнерами, вовлечению специалистов в процесс обучения будущих дизайнером.