ВВГУ станет площадкой проведения Дней художественного образования на Дальнем Востоке

В апреле во Владивостоке пройдут Дни художественного образования на Дальнем Востоке. Его участниками станут члены Союза художников и Союза дизайнеров России, культурологи, преподаватели и руководители вузов культуры и искусства из Москвы, Тольятти, Хабаровска и других городов, а также представители институтов и академии искусств Китая.

Организаторы: Владивостокский государственный университет при поддержке Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье».

В программе:

• 4 апреля, 12:00-15.00, зал Ученого совета ВВГУ

Круглый стол «Художественно-педагогическое образование и креативная индустрия: дидактические инструменты визуализации. Новый контекст»

Круг обсуждаемых вопросов:

• Художественно-педагогическое образование. Новый контекст
  • Формирование дизайн-мышления будущих учителей изо и технологии средствами компьютерной визуализации
  • Дополнительное профессиональное образование в сфере креативных индустрий: проблемы и перспективы
  • Цифровые технологии как инструмент развития креативных индустрий

Модератор: Карев Борис Анатольевич – профессор, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания изобразительного искусства имени Н.Н. Ростовцева, институт изящных искусств, МПГУ (г.Москва)

Сомодератор: Клочко Инна Леонидовна – директор института креативных индустрий ВВГУ.

• 4-5 апреля, 10:00-18:00, ВВГУ

Программа повышения квалификации «Современные инструменты развития креативного мышления у обучающихся».

К участию приглашаются:

• преподаватели детских художественных школ,
  • преподаватели художественных отделений детских школ искусств,
  • педагоги творческих дисциплин средних образовательных школ,
  • преподаватели художественных дисциплин СПО.

Также с 4 по 7 апреля в ВВГУ будет работать выставка-конкурс профессионального мастерства педагогов-художников.

Подробная информация о спикерах и приглашенных экспертах мероприятия – в прикрепленном файле.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 8(423)2404087, 8 (423) 241-43-77