Хоккеисты «Адмирала» ответили на вопросы студентов ВВГУ

14 марта 2024 Волонтерство
Хоккеисты «Адмирала» ответили на вопросы студентов ВВГУ

Студенты ВВГУ встретились с игроками хоккейного клуба «Адмирал». Спортсмены в неформальной обстановке ответили на интересующие молодежь вопросы, сфотографировались на память и дали автографы.

На встречу со студентами пришли главный тренер Леонид Тамбиев, нападающие Дмитрий Бучельников, Кирилл Петьков, Дмитрий Завгородний, Пу Клиффорд, вратарь Сергей Иванов, а также ведущий специалист по коммерческой деятельности клуба Александр Саркисов.  

Первые гостеприимные слова в адрес хоккеистов произнесла проректор по академической политике Ольга Батурина.

«Мы всегда рады таким важным и приятным встречам. Благодаря нашим гостям мы можем из первых уст узнавать обо всем, что нас интересует в мире приморского хоккея. С «Адмиралом» наш университет очень плотно сотрудничает. А Центр волонтеров ВВГУ помогает создавать настроение на трибунах», - отметила Ольга Батурина.

Поблагодарили волонтеров ВВГУ и сами хоккеисты «Адмирала», наградив Виктора Романовского, Николая Селиванова, Алену Семенову, Екатерину Величковскую, Наталью Изместьеву, Егора Козырева, Людмилу Чернецкую, Полину Кондрат, Алису Сердюк, Веронику Котеневу, Дмитрия Юдина, Викторию Фриауф, Дарью Романовскую и Андрея Шидловского за безвозмездный и добросовестный труд.

За помощь хоккейному клубу «Адмирал» и активность в зимний период наградили Юлию Теслеву, Алексея Пономарева, Юлию Лапшину, Екатерину Кочеву, Викторию Кирпилёву, Егора Ивакина, Елизавету Потетинову, Марию Дроздову, Анастасию Клименко.

А за медиаволонтерство были отмечены Анастасия Фефелова, Даниил Сорока и Ксения Егорова.

После награждения студенты засыпали гостей вопросами о том, будут ли в следующем сезоне привлекаться игроки из других хоккейных клубов, хотели ли спортсмены когда-нибудь уйти из хоккея, как быстро новые игроки вливаются в команду, а также умеют ли ребята кататься на горных лыжах. На этот вопрос дал ответ главный тренер Леонид Тамбиев, отметив, что хоккеистам запрещено на них кататься, и это даже прописано в контракте.

Студентов интересовало и какую сферу деятельности выбрали бы игроки, если бы не хоккей. Нападающие «Адмирала» Дмитрий Завгородний, Дмитрий Бучельников и Кирилл Петьков ответили, что, скорее всего, это было бы плавание, спортивная гимнастика или музыка. Кстати, о музыке. Спортсмены рассказали, что перед игрой их заряжают песни зарубежных рэп-исполнителей, а также Шакиры и Инстасамки.

Проректор по академической политике Ольга Батурина поинтересовалась у главного тренера, как он обычно подбадривает игроков.

«По-разному, всё зависит от ситуации. Обычно даю игрокам подумать, чтобы они сделали выводы. Сезон был сложный. Много факторов повлияло на его результаты. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее. Будем работать, тренироваться дальше», - сказал Леонид Тамбиев.

В завершении мероприятия хоккеисты поблагодарили всех болельщиков и волонтеров за поддержку.

«Вы - те, для кого играют хоккеисты, кто создаёт атмосферу на стадионе и ажиотаж вокруг матча. Мы проходим весь путь вместе с вами, чувствуем вашу поддержку на льду», - подчеркнули игроки.

Отметим, студенты ВВГУ уже не первый раз встречаются с игроками хоккейного клуба «Адмирал». Ранее за активную работу были награждены 11 волонтеров ВВГУ. 

 

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике

Пинчук Григорий АлексеевичПинчук Григорий Алексеевич

Менеджер волонтерских программ