Праздничный квиз для студентов Владивостока провел Сбербанк в ВВГУ

26 января 2024 Партнерство
Праздничный квиз для студентов Владивостока провел Сбербанк в ВВГУ

День студента в ВВГУ совместил в себе как развлекательные, так и образовательные площадки.  В Точке кипения прошел праздничный межвузовский квиз от Сбербанка. Победить в игре командам из шести вузов Владивостока должны были помочь эрудиция и сообразительность.

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравила участников с Днем российского студенчества и отметила занимательность и полезность игры «СберКвиз» для студентов всех направлений. 

– Здесь и командная игра, и яркие впечатления, и новые знания, и невозможность подготовиться заранее, ведь вопросы были на абсолютно разные темы, - сказала Татьяна Валерьевна.

С Татьяниным днем ректора поздравил управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Юрченко.

В ходе квиза студентам предстояло ответить на вопросы по известным фильмам и музыке, проявить логику и смекалку. Участники шумно приветствовали каждый правильный ответ, играли с азартом и даже успевали шутить над своими догадками. Игра стала не только проверкой знаний студентов, но и экзаменом на сплоченность. 

В команде ВВГУ за победу боролись студентки Института международного бизнеса, экономики и управления Юлия Воронина, Елизавета Колчанова, Ирина Костюк, Яна Пичуева, Анастия Крыщенко и Мария Федорова.

- Была приятная дружественная атмосфера. Квиз - это отличный шанс проверить свои знания и сплотиться с командой. Харизматичный ведущий, хорошая компания, соревновательный дух, интересные вопросы – день точно удался, - поделились студентки.

По окончании игры победителей и призеров ждали подарки от Сбербанка. Главный приз – стажировка в компании.

- Вы – это наше будущее. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником. Те, кто с самого начала с дисциплиной подходят к себе и учёбе, добиваются больших успехов в работе и делают хорошую карьеру. У нас есть примеры, когда приходят молодые специалисты и за несколько лет добиваются высоких результатов. Но основы этого они заложили в годы своего обучения. Я желаю вам развивать свои умения и применять их на практике, - поздравил студентов управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Юрченко.

Татьяна Терентьева подчеркнула, что сотрудничеству ВВГУ и Сбербанка уже больше 10 лет. Студенты ВВГУ проходят в отделениях банка практику, очень многие в дальнейшем трудоустраиваются. В свою очередь руководители и сотрудники Сбербанка в ВВГУ читают лекции, проводят тренинги, мастер-классы в рамках совместных проектов.