Студентки ВВГУ стали лауреатами патриотического конкурса «Время выбрало нас»

28 февраля 2024 Награды и победы
Студентки ВВГУ стали лауреатами патриотического конкурса «Время выбрало нас»

Во Владивостоке прошел II Приморский многожанровый патриотический конкурс «Время выбрало нас». В вокальной номинации лауреатом первой степени стала участница вокального коллектива «Престиж» ВВГУ Виктория Зверева, а в номинации «Художественное слово» лауреатом второй степени стала участница режиссёрско-постановочной группы «Статус» ВВГУ Екатерина Сегал.

Участники концерта показали высокий уровень профессионализма и таланта. Это были и трогательные песни о любви к Родине, и проникновенные стихи о войне и мире, и многие другие произведения, которые вызвали трепет и интерес у аудитории.

Студентка Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Екатерина Сегал прочитала отрывок «Лиза Бричкина» из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Ранее с этим же отрывком Екатерина победила в литературной номинации на Звёздной осени ВВГУ.

«Выбрала именно этот отрывок, потому что он очень чувственный и трогательный. Многие начинают сопереживать главной героине, и мне хотелось с помощью своего прочтения попытаться передать все те эмоции, которые испытывала Лиза Бричкина. Участие в краевом конкурсе вошло в копилку моих достижений. Это был дополнительный опыт, который замотивировал еще больше развивать свои творческие способности», - рассказала студентка.  

Студентка Высшей школы кино и телевидения Виктория Зверева занимается вокалом больше одиннадцати лет. На конкурсе она исполнила песню Игоря Талькова «Я вернусь». По ее словам, участие в данном конкуре дало важный опыт и множество положительных эмоций и ярких впечатлений.

«Композиция «Я вернусь» мне очень нравится. Я  исполнила кавер-версию группы «Soprano Турецкого». Получилось очень трогательно. Ещё в субботу я пела эту песню на конкурсе, а в воскресенье мой дядя вернулся с СВО», - поделилась Виктория.

Конкурс «Время выбрало нас» проходил в рамках акции в поддержку военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Организаторами выступили Дворец культуры профсоюзов Приморского края при поддержке Федерации профсоюзов Приморского края.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших творческих успехов!