Школьникам Владивостока рассказали о студенческой жизни в ВВГУ

30 января 2024 Делимся опытом
Школьникам Владивостока рассказали о студенческой жизни в ВВГУ

Амбассадоры Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ провели Татьянин день в школах Владивостока, где организовали классные часы и рассказали ребятам о Дне российского студенчества. Общение прошло в формате диалога на равных. Школьники задавали интересующие их вопросы, уточняли, так ли страшно сдавать экзамены, какая стипендия в вузе, есть ли возможности для саморазвития в университете.

- Когда я была абитуриентом, у меня было много вопросов.Что такое зачеты, и чем они отличаются от экзаменов, можно ли заниматься добровольческой деятельностью первокурсникам? Я хотела узнать больше достоверной информации о том, насколько сложна учеба в университете, где студенты берут учебники, что нужно брать с собой в общежитие. Именно поэтому для меня важно рассказать о своем студенчестве школьникам, – поделилась участница акции, студентка 4 курса направления подготовки «Туризм» Алина Лакиза.

В школе №80 города Владивостока полезной информацией с ребятами поделилась студентка направления «Экология и природопользование» ВВГУ Елизавета Голокова. Она рассказала о том, что в вузе есть экоклуб «Биосфера», студенческий спортивный клуб, штаб студенческих отрядов, клуб интеллектуальных игр, клуб дебатов и другие объединения, в которые можно вступить уже с 1 курса. Амбассадоры отметили, что в ВВГУ созданы все условия для реализации своего потенциала. Осталось лишь выбрать интересное для себя направление.

- Очень понравился диалог. Мы смогли получить ответы на все интересующие вопросы.  Рассматриваем ВВГУ для поступления, – отметили ученики 11 класса школы №80 Мария и Никита.

Узнать больше о напрвлениях подготовки, реализуемых в ВВГУ,  можно на сайте или по телефону: 8 (423) 240-40-23.

Следить за новостями университета и колледжей можно на главном сайте ВВГУ и в социальных сетях:
ВКонтакте 
Телеграм-канал ВВГУ 
Абитуриент ВВГУ