Студентам ВВГУ рассказали о вреде и опасности запрещенных веществ

5 февраля 2024 Открытая лекция
Студентам ВВГУ рассказали о вреде и опасности запрещенных веществ

Просветительскую встречу организовало для студентов колледжа сервиса и дизайна управление молодежной политики ВВГУ. Ребятам напомнили о последствиях употребления запрещенных веществ, а также о юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Беседу со студентами провела представитель отдела межведомственного взаимодействия и профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Александрой Максименко. Ребята познакомились с деятельностью органов внутренних дел в области профилактики и распространения наркомании, с законодательством РФ в сфере оборота запрещенных веществ.

«Студенты проявили большой интерес к обсуждаемой теме, задавали много вопросов. Им напомнили об административной и уголовной ответственности, которая наступает за распространение наркотиков», - отметил ведущий специалист по воспитательной работе управления молодежной политики Владимир Гринёв.

Также студенты узнали об основных симптомах употребления человеком запрещенных веществ, и чертах личности, которые могут способствовать развитию зависимости, а в конце встречи посмотрели ролики по теме беседы.

Персоны

Гринёв Владимир АлександровичГринёв Владимир Александрович

Ведущий специалист по воспитательной деятельности