Это должен знать каждый: сотрудники ГИБДД провели беседу со студентами ВВГУ

12 февраля 2024 Открытая лекция
Это должен знать каждый: сотрудники ГИБДД провели беседу со студентами ВВГУ

О безопасности дорожного движения и правилах поведения пешеходов и водителей студентам ВВГУ напомнили сотрудники Госавтоинспекции – капитан полиции Татьяна Котикова и лейтенант полиции Татьяна Смирнова.  Ребятам напомнили о важности соблюдения ПДД, дорожной этике и ответственности за нарушение правил.

Приглашенные специалисты обратили внимание студентов, что в темное время суток на их одежде обязательно должны быть светоотражающие элементы. Благодаря этому водитель сможет вовремя заметить пешехода и предотвратить аварию. Татьяна Котикова отметила, что знание правил дорожного движения во многом обеспечивает безопасность всех его участников.

«Мы не раз говорили о том, что безопасность дорожного движения — это не только сохранение жизни, но и в первую очередь культура. В том числе культура поведения участников дорожного движения. Наша задача – сформировать эту культуру в студенческой среде», -  считает начальник управления молодежной политики Алексей Бусыгин.

Вместе с инспекторами студенты посмотрели профилактический фильм «Внимание на дорогу!». Сотрудники полиции пожелали молодым людям быть ответственными и не нарушать правила.

Персоны

Гринёв Владимир АлександровичГринёв Владимир Александрович

Ведущий специалист по воспитательной деятельности