Студенты ВВГУ приняли участие в военно-патриотических мероприятиях Владивостока

22 февраля 2024 Студенческая жизнь
Студенты ВВГУ приняли участие в военно-патриотических мероприятиях Владивостока

Студенты Академического колледжа и IT-колледжа ВВГУ с большим энтузиазмом приняли участие в интерактивных мероприятиях в преддверии Дня защитника Отечества, организованных федерацией профсоюзов Приморского края в целях поддержки бойцов, участвующих в специальной военной операции.

«Наши студенты первыми откликнулись и проявили желание поучаствовать в военно-патриотических мероприятиях. Ведь сейчас поддержка молодежи очень важна как для страны, так и для военнослужащих и их семей», - отметил ведущий специалист по воспитательной деятельности управления молодежной политики ВВГУ Владимир Гринёв.

На мероприятии ребята своими глазами увидели обмундирование и вооружение бойцов, попробовали настоящую солдатскую кашу. Также студенты поучаствовали в оказании первой помощи, научились плести маскировочные сети и узнали о способах дрессировки служебных собак.

 «В наше время День защитника Отечества приобрёл иной смысл. Слово «защитник» стало иметь святое значение для всех нас. Это мероприятие не должно оставить нас безучастными к тем героям, которые отстаивают честь и славу нашей Родины, находясь за тысячи километров от родного дома. Уверен, что у наших студентов произойдет активизация духовного и морально-нравственного потенциала, которая будет подпитана стратегической и жизненной правотой. Более того, у каждого участника мероприятия сформируется чувство долга и ответственности перед Родиной», - сказал преподаватель IT-колледжа ВВГУ Витас Смирецкий.

По словам начальника управления молодежной политики ВВГУ Алексея Бусыгина, такие мероприятия способствуют формированию гражданской и социальной активности молодёжи, помогают развивать национальное самосознание и гордость за свою страну.  

Персоны

Гринёв Владимир АлександровичГринёв Владимир Александрович

Ведущий специалист по воспитательной деятельности