ВВГУ отправит более 173 килограмм гуманитарной помощи в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

25 декабря 2023 ВВГУ для СВО
ВВГУ отправит более 173 килограмм гуманитарной помощи в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

В горячие точки в ближайшее время отправится партия гуманитарного груза, который собрали для участников СВО студенты и сотрудники Владивостокского государственного университета. Стратегические запасы для военных будут переданы в 155-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота России.

За три недели студенты и сотрудники ВВГУ собрали более 173 килограмм гуманитарной помощи для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Среди нее: медицинские принадлежности и медикаменты, средства личной гигиены, консервы, письма поддержки и многое другое.

Организаторами и инициаторами сбора стали Управление молодёжной политики, Центр Волонтеров ВВГУ и военно-патриотический клуб «Термит».

— Для нас очень ценно, что даже находясь на другом конце страны, мы можем поддерживать наших бойцов на фронте. Уверены, что этот гуманитарный груз, поможет ребятам на передовой, а письма от обучающихся сделают их счастливее. Наш вуз – это не только место образования, но и центр эмпатии и добрых поступков, - отметил начальник Управления молодежной политики Алексей Бусыгин. - Мы благодарны каждому, кто внес свой вклад, и уверены: вместе мы можем больше.

Напомним, что в 2022 году на базе университета был открыт штаб волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ. В нем ежедневно ведется прием гуманитарной помощи для всех нуждающихся граждан: действующих военнослужащих, мобилизованных и их семей.

Пункт приема развернут в аудитории 8301 (Управление молодежной политики ВВГУ). Телефон пункта: 240-40-88.

Персоны