Поздравляем победителей конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Молодой ученый – 2023»

1 ноября 2023 Награды и победы

В «Точке кипения» ВВГУ состоялся финал конкурса «Молодой ученый» – публичная защита студенческих научно-исследовательских работ. В конкурсе приняли участие студенты вузов России – всего было подано более 60 заявок от начинающих ученых Владивостокского государственного университета (ВВГУ), Комсомольского-на-Амуре государственного университета (КнАГУ), Университета «Дубна», Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), Российского университета дружбы народов (РУДН) и других. До финала дошли 26 номинантов. Места распределились следующим образом:

I. Номинация "Шаг в науку"

1.Исаева Ирина Вячеславовна, ВВГУ,
«Оценка состояния почв города Владивостока методом биотестирования».

2.Баркина Дарья Юрьевна, ВВГУ,
«Гидрореабилитация в лечебно-оздоровительных целях при беременности».

3.Асаёнок Дарья Романовна, ВВГУ,
«Дальний Восток от неизведанных земель до международного морского хаба: Перспективы разворота логистики туда, где восходит солнце».

Дополнительные номинации:

Практическая значимость – Андронов Захар Сергеевич, ВВГУ,
«Техническое задание на разработку Telegram-бота для учёта показаний услуг».

Вызовы времени – Цитцер Арина Александровна, ВВГУ,
«Актуальный вопрос трансформации образовательных форм под запросы поколения "альфа"»

II. Номинация «Через тернии к звёздам»:

1.Шутов Василий Витальевич, ВВГУ,
«Разработка подводного аппарата для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов».

2. Васько Алина Олеговна, РУДН,
«Иммерсивная виртуальная реальность как инструмент для усвоения второго языка».

3.Чепурнова Елена Константиновна, КНаГУ,
«Модель максимизации прибыли от продаж товаров или услуг с ограничениями в условиях эластичного спроса».

Дополнительные номинации:

Социальное исследование – Ван Сюеи, ВВГУ,
«Специфика содержания социальной рекламы в русском и китайских языках».

Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Молодой ученый» организован Отделом организации научно-исследовательской работы ВВГУ. Все конкурсанты награждены сертификатами участников, научные руководители –благодарственными письмами, победители – дипломами и памятными призами ВВГУ.

Все новости о научных конкурсах и грантах – на сайте Департамента научно-исследовательской работы ВВГУ.