Лучших сотрудников и подразделения определили в ВВГУ в преддверии Нового года

28 декабря 2023 Особые достижения
Лучших сотрудников и подразделения определили в ВВГУ в преддверии Нового года

Последняя неделя перед Новым годом всегда окутана атмосферой волшебства. В ВВГУ в этом году за праздничное настроение отвечали рождественские ангелы. Они и собрали всех преподавателей и сотрудников университета в зале ТКК «Андреграунд», чтобы подвести итоги насыщенного яркими событиями года и наградить победителей премии «Лучшие».

Ведущими праздничного вечера стали дети: Тимур и Алена увлекли зрителей в мир новогоднего чуда и напомнили взрослым, как нужно радоваться Новому году и Рождеству. Первой со словами поздравления к собравшимся обратилась ректор университета доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– В этом году было много хорошего и позитивного, мы совершили прорыв во многих областях:  вновь вошли в ТОП-100 лучших вузов России и возглавили тройку лидеров высшей школы ДФО по параметру «Образование»,  увеличили цифры приема, открыли диссертационный совет и уже состоялась первая защита на соискание ученой степени кандидата экономических наук, Инженерная школа ВВГУ сделала первый набор, мы начинаем готовить специалистов для авиационной отрасли совместно с  Московским авиационным институтом и компанией «Аэрофлот Техникс». В 2024 году первые 100 абитуриентов поступят на обучение в филиал ВВГУ в г. Артеме по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». Могли ли мы представить такое даже 2-3 года назад? И я вам скажу: Не бойтесь экспериментировать и делать новое. Мне нравится идея: Если ветер дует в течение 3-х дней, не нужно строить забор, а нужно поставить ветряную мельницу. Пусть эта восточная мудрость будет философией жизни нашего университета в новом году!

Благодарностью ректора ВВГУ за добросовестный труд, высокий профессионализм, компетентность, самоотдачу и преданность работе были награждены преподаватели СПО и высшего образования, специалисты и руководители различных подразделений вуза.

За высокий профессионализм, компетентность и грамотный подход при выполнении любой задачи, проявившие себя руководители и сотрудники административных подразделений, а также преподаватели были отмечены грамотой ректора ВВГУ.

Благодарственным письмом главы города Владивостока за вклад в развитие университета и высокие достижения в труде были награждены научный сотрудник лаборатории комплексных исследований детства Евгения Абросимова, начальник отдела эксплуатации, строительства и ремонтов Алексей Бойко, руководитель службы документационного обеспечения управления Ольга Зубкова, ведущий специалист студенческого офиса Оксана Карпенко, ведущий экономист отдела экономики и планирования Ирина Логинова, научный сотрудник центра научных исследований, проектов и программ Варвара Малахова, начальник общего отдела Екатерина Подымаева, руководитель центра научных исследований, проектов и программ Марина Рахманова и специалисту II категории организационно-студенческого отдела управления по работе со студентами Марина Таравкова.

Почетной грамотой Министерства профессионального образования и занятости населения Приморья за большой личный вклад в развитие университета и высокие достижения в труде отмечены заместитель главного бухгалтера департамента бухгалтерского учета Юлия Корнеева и ведущий бухгалтер финансового отдела департамента бухгалтерского учета Галина Ананьева. Заслуженные награды сотрудникам ВВГУ вручил первый проректор Сергей Голиков.

- Дорогие друзья! Заканчивается год, полный разнообразных событий. Мы справились со всеми испытаниями, которые были на нашем пути, и продолжаем идти вперед. Пусть все наши переживая останутся в этом году, а в будущем университет ждут только новые результаты и процветание! Желаю вам тепла домашних очагов, поддержки от родных и творческой атмосферы на работе!, - поздравил присутствующих Сергей Голиков.

Торжественный вечер сопровождался красочными номерами, которые подготовили творческие коллективы ВВГУ. Танцы, песни и даже выступление воздушной гимнастки – все было связано с приближением новогодних праздников и поднимало настроение каждого присутствующего в зале.

Главным событием праздника стала церемония награждения победителей конкурса «Лучшие». Несколько месяцев участники скрупулезно готовились к самопрезентации, проходили отборочные этапы, а жюри внимательно оценило достижения каждого номинанта. В голосовании за лучших преподавателей участвовали и студенты, а победителей всех номинаций ждали денежная премия и памятная статуэтка.

В номинации «Лучший преподаватель» могли участвовать сотрудники структурных подразделений СПО, применяющие инновационные методики в обучении. Победителем стала педагог-психолог Академического колледжа ВВГУ Наталья Никульченкова.

В номинации «Гений мысли» участие принимали работники, достигшие высокие результаты в преподавательской и научно-исследовательской деятельности, а также применяющие инновационные образовательные методики. Первое место по результатам голосования заняла доцент кафедры русского языка Татьяна Борзова.

Руководители структурных подразделений, сумевшие привести свои отделы и департаменты к высоким результатам, боролись в номинации «Мастер управления». Здесь почетное звание «Лучшего» ушло начальнику управления молодежной политики Алексею Бусыгину.

В номинации «Лучший по профессии» у техника Колледжа сервиса и дизайна Фархода Холмуродова не было конкурентов. Но это не отменяет его высокого профессионализма, организованность и исполнительность, проявляемых в работе.

За звание «Лучшего структурного подразделения» шла самая серьезная борьба. Как отметила ректор ВВГУ, каждый департамент, управление, отдел, кафедра достойны такой высокой оценки. Однако, по результатам голосования первое место завоевал студенческий городок ВВГУ – сотрудники, обеспечивающие комфорт и безопасность всех проживающих в общежитиях. Руководитель подразделения – Марина Левченко.

«Перспектива университета» - номинация для молодых и талантливых сотрудников ВВГУ в возрасте до 35 лет, достигших высоких результатов в первые три года работы. В этой номинации лучшей была признана научный сотрудник центра научных исследований, проектов и программ Варвара Малахова.

А вот в номинации «Опора и авторитет» наоборот могли участвовать только сотрудники, стаж работы в ВВГУ у которых не менее 10 лет. За это время они должны были внести значительный вклад в работу коллектива и проявить себя в качестве профессиональных наставников. Победу здесь заслуженно одержала доцент кафедры экономики и управления, ученый секретарь Татьяна Филичева. Вместе с ВВГУ Татьяна Петровна уже более 40 лет, 25 из них – в должности ученого секретаря.

В специальной номинации «Открытие года глазами ректора» победителя наградила лично Татьяна Терентьева:

- Я вручаю этот приз молодому сотруднику. У него еще все впереди, ему нет еще 40. Но я вижу его во всех мероприятиях, которые проводит вуз: профориентация, Дни открытых дверей, сообщество молодых преподавателей. Я уверена, что в скором времени все эти усилия дадут качественный результат. Я награждаю Артема Попутько.

Но и на этом сюрпризы новогоднего вечера не закончились. Конкурсная комиссия приняла неожиданное, но очень приятно для номинантов решение: поощрить и наградить всех участников, занявших 2 и 3 места в своих номинациях:

«Лучший преподаватель»

2 местостарший преподаватель кафедры дизайна и технологий Юлия Погребняк.

 «Гений мысли»

2 местодоцент кафедры экономики и управления Екатерина Султанова.

3 место – доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Петрова.

«Мастер управления»

2 местозаведующий кафедрой информационных технологий и систем Елена Кийкова.

3 место – директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская.

«Лучшее структурное подразделение»

2 местоучебный отдел (начальник – Наталья Бойко).

3 место – Департамент научно-исследовательской работы (руководитель – Галина Петрук).

«Перспектива университета»

2 местопреподаватель Колледжа сервиса и дизайна и IT-колледжа ВВГУ Роман Реуцкий.

3 место – доцент кафедры экономики и управления Анна Вертинова.

«Опора и авторитет»

2 месторуководитель учебно-производственного комплекса Иван Антонов.

3 место – руководитель регионального центра «Старт-карьера» Виктория Николаева.

Врученные награды – благодарность университета за добросовестный труд, неиссякаемую энергию, преданность делу и любовь к профессии. Завершился праздник традиционным фуршетом и фотосессией в рождественском вертепе.

Каким был этот вечер - смотрите в видеоотчете.