В ВВГУ вручили дипломы выпускникам Президентской программы

12 июля 2023
В ВВГУ вручили дипломы выпускникам Президентской программы

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития», которую ВВГУ реализует с 1998 года, получили дипломы об окончании обучения.

Документы, подтверждающие новое качество знаний в области проектного управления, выпускникам торжественно вручили ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева и сенатор Совета Федерации ФС РФ Людмила Талабаева.

Поздравляя выпускников, ректор ВВГУ особо отметила, что все дипломные проекты имеют практическую ценность и могут быть воплощены в реальный результат.

- В нашем университете проектная деятельность и проектное обучение давно интегрированы в образовательный процесс, - сказала Татьяна Терентьева. – Мы начинаем развивать проектное мышление студентов уже со второго семестра обучения.  Соединяя теорию с практикой, нацеливаем ребят как можно быстрее применять знания и в конкретных проектах, и в реальных жизненных ситуациях. Собственно, вся наша жизнь – это управление проектами.

Ректор ВВГУ пожелала выпускникам президентской программы, чтобы проекты, которые они реализуют, были полезными и для них самих, и для Приморского края, и для страны.

Представитель Приморья в Совете Федерации ФС РФ Людмила Талабаева также акцентировала внимание на том, что проекты должны работать на развитие региона:

-  Ваша учеба, ваши дипломы – большой труд каждого из вас и всех преподавателей, кто помогал вам на этом пути. Я очень хочу, чтобы вы смогли проявить свои новые знания и умения на благо Приморья, Дальнего Востока и нашей великой страны.  Пусть ваши проекты будут живыми, реально работающими. Не останавливайтесь, продолжайте расти, развиваться, приумножать личные успехи и силу России.

Поздравляем вас, уважаемые выпускники:

Регина Воловенко, начальник юридического отдела краевого онкологического  диспансера,

Антон Василенко, руководитель отдела продаж и сопровождения клиентов ООО "ВЛ-Автоматизация",

Виктория Демченко, руководитель отдела стратегического отделения ООО «Мега»,

Валерия Комиссарова, старший преподаватель кафедры международных отношений ВВГУ,

Илья Литвиненко, заместитель начальника управления-начальник отдела текущего содержания управления дорог администрации Владивостока,

Ольга Медведева, начальник отдела управления проектами «Службы обеспечения» ГО Большой Камень,

Ольга Цапко, маркетолог маркетингового агентства «Импульс».

Своим мнением об участии в программе поделилась Ольга Медведева:

- Огромная благодарность Институту постдипломного образования ВВГУ за прекрасно организованную и полезную программу "Управление проектами". Этот год стал для меня настоящим вызовом, но благодаря профессионализму преподавателей, поддержке команды экспертов и одногруппников я успешно справилась.

Учеба была очень интересной и содержательной. Я получила не только теоретические знания, но и практические навыки, которые смогу применить в своей деятельности. Каждый модуль был структурирован и легко усваивался, а практические задания помогали закрепить полученные знания.

Особенно хотелось бы отметить организацию защиты проектов. Благодаря подготовке и поддержке команды экспертов я смогла успешно представить свой проект перед конкурсной комиссией и гостями. Было очень важно получить обратную связь от опытных специалистов и представителей предприятий, которые могут стать потенциальными инвесторами или работодателями.
Уверена, что полученные знания и навыки помогут мне в дальнейшей карьере и реализации своих проектов.

Рекомендую этот курс всем, кто хочет получить качественные знания в области управления проектами. Спасибо, ВВГУ!