Поступи во ВГУЭС: как прошел первый день работы приемной кампании

20 июня 2022 Абитуриентам
Поступи во ВГУЭС: как прошел первый день работы приемной кампании

20 июня во ВГУЭС был дан старт приемной кампании – 2022. К девяти утра комиссия уже приняла первые заявления от абитуриентов. Пока большинство поступающих – выпускники девятых классов, выбирающие для себя программы обучения в колледжах ВГУЭС. Горячая пора для одиннадцатиклассников начнется чуть позже, после завершения периода сдачи ЕГЭ и получения аттестатов.

- ВГУЭС полностью готов к приему абитуриентов. Мы постарались сделать процедуру поступления максимально простой и понятной. Документы можно подать онлайн из дома, или прийти в вуз, где вам помогут волонтеры. Весь день для абитуриентов работает институт консультантов: специалисты ответят на любые вопросы об образовательных программах, проживании и внеучебной деятельности, - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

В этом году фокус внимания вуза обращен на современные цифровые профессии. Абитуриентов ждут цифровой дизайн, цифровая логистика, цифровая экономика, интернет-маркетинг, цифровые технологии медиакоммуникации. Именно это побудило выпускницу одной из школ Владивостока Татьяну к поступлению в Колледж индустрии, моды и красоты ВГУЭС.

- От своих знакомых, которые здесь учатся, я слышала много положительных отзывов о вузе. К тому же я была здесь на дне открытых дверей, мне все очень понравилось. Решила выбрать для себя рекламу, потому что это одна из современных востребованных профессий, - говорит Таня.

Документы на поступление в первый день подал и Дмитрий Митрофанов. За его плечами уже магистратура ВГУЭС, теперь, чтобы в будущем стать ученым, Дмитрий решил поступить в аспирантуру.

- Выбрал для себя направление «Региональная и отраслевая экономика». ВГУЭС очень удобно расположен, здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которым я полностью доверяю. Считаю, что это лучший вуз на Дальнем Востоке, - говорит Дмитрий.

Напомним, подать документы можно с помощью портала Госуслуг с помощью суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» или  через сайт  ВГУЭС.

Приемная кампания будет длиться до 25 июля для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, и до 17 июля для тех, кому предстоит пройти дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

Ответить на возникшие вопросы смогут специалисты центра «Абитуриент» по телефонам:  8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30.

Персоны