Достижения года МИТГ ВГУЭС: 57 дипломов на 11-ти национальных площадках

Достижения года МИТГ ВГУЭС: 57 дипломов на 11-ти национальных площадках

Окончание учебного года — это время подводить промежуточные результаты основных достижений Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС и студентов.

В рамках научно-исследовательской работы Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС заключил хозяйственные договоры с администрацией Приморского края по мониторингу туристских ресурсов, проектированию 80-ти тур-маршрутов, разработке «Концепции Дальневосточной кухни». На данный момент разрабатывается проект Правительства Приморского края, нацеленный на выяснение степени удовлетворенности туристов получаемыми услугами

Организованы и проведены программы дополнительного образования в условиях пандемии для турбизнеса за счет краевого бюджета, также проведены программы по экскурсионной деятельности и гостиничному делу. Прошли обучение более 150 человек.

В 2020 году студенты МИТГ ВГУЭС стали призерами национального чемпионата WorldSkillsRussia: студентки 3-го курса направления подготовки «Туризм» Марина Зонова и Валерия Стригун получили бронзовые медали в компетенции «Туроператорская деятельность», а студентка 2-го курса направления подготовки «Туризм» Анна Малахова взяла серебров компетенции «Организация экскурсионных услуг». 

Стали победителями и призерами при очном участии в конференциях и научных конкурсах: в Москве (МГИТиС) – 5 человек, Санкт-Петербурге (Герценовский университет) – 5 человек, Хабаровске (ДВГУПС) – 3 человека.

Все эти победы стали возможны благодаря, в том числе, компании «ВГУЭС-ТРЭВЕЛ», которая в условиях пандемии масштабно развернула образовательные туры к уже названным, Москве, Санкт-Петербургу и Хабаровску, еще был и Алтай и Сахалин, где сочетаются туристические, профессиональные, научные и учебные интересы студентов. И это не только для студентов МИТГ. Всего 93 студента участвовали в многодневных турах и в образовательных экскурсиях около 300 человек.

Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС стал соорганизатором XVIII Международной молодёжной экологической конференции-конкурсе «Человек и Биосфера», который проводит ДВО РАН, VII молодежного фестиваля в рамках устойчивого развития «ВузЭкоФест 2021». Это масштабное мероприятие национального уровня в рамках нацпроекта «Экология», в котором участвовали  65 вузов и 24 тысячи участников. МИТГ ВГУЭС получил 23 диплома и благодарности от организаторов.

В этом году Институт принял участие в IV Всероссийской олимпиаде по сервису, туризму и гостиничной деятельности. Это масштабное мероприятие охватило более шести тысяч участников, и 15 студентов МИТГ получили дипломы.

На Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата экологи получили 4 бронзовых сертификата, на конкурсе молодых ученых в Пензе — 5 дипломов.

В научно-исследовательском форуме Science start  студенты МИТГ ВГУЭС взяли два места из трех.

МИТГ ВГУЭС традиционно стал соорганизатором Тихоокеанского туристского форума, который прошел в мае 2021 года, и Международного молодежного туристского конгресса, за что получили благодарность от Правительства Приморского края.