НАРКОТИКИ - ПУТЬ В НИКУДА!

26 декабря 2019 Жизнь вуза
НАРКОТИКИ - ПУТЬ В НИКУДА!

В современном образовательном учреждении одной из важнейших задач является профилактическая деятельность антинаркотической направленности — профилактика наркомании. 

В борьбе с наркотиками нет и не может быть легких путей. «Наркоэпидемия диктует направления поиска эффективных мер борьбы с ней. Необходимо изменить сознание общества и помочь ему понять, что только совместные усилия всех родителей, педагогов, медиков, политических деятелей. – приведут нас к успеху. Имеет смысл борьба не столько против наркомании, сколько – борьба против ситуации, обуславливающей наркоманию, а иные виды поведения, ведущие к отходу от реальности. А значит последовательные общественные и административные усилия должны быть направлены на создание необходимой социально-гуманитарной среды; на формирование системы приоритетов, исключающих наркоманию» -  сказал представитель Управления министерства внутренних дел по ОМВП УНК по Приморскому краю оперуполномоченным, капитаном полиции Кокоркиным Анатолием Николаевичем. 

    Если родители не научили ребенка ценить жизнь во всех его проявлениях, жить естественными радостями, не прибегая к помощи смертельного допинга, последствия могут плачевными.