Студенты ВГУЭС стали обладателями стипендий губернатора Приморского края

26 ноября 2019
Студенты ВГУЭС стали обладателями стипендий губернатора Приморского края

Стипендию губернатора Приморского края в размере 5555 рублей в месяц с сентября 2019-го по февраль 2020-го года будут получать 21 студент ВГУЭС.  Все стипендиаты отмечены за высокие достижения в освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной и культурной деятельности.

Так, например, студент 4-го курса направления подготовки «Менеджмент» Эрик Чудаев — постоянный призер Всероссийских и международных научно-исследовательских конкурсов, лауреат Вольного экономического общества, участник десятого Евразийского экономического форума молодежи, первого Московского академического экономического форума, спикер Научно-молодежной площадки в рамках V Восточного экономического форума. Эрик Чудаев имеет более 10 публикаций в престижных высокорейтинговых журналах и сборниках.

Студент 3-го курса направления «Экономика» Артем Купчик — волонтер финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  (Worldskills Russia), Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске, Международных Детских Спортивных Игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске, победитель Всероссийского конкурса среди добровольцев «Послы Победы в Москве».

Свидетельства и памятные знаки стипендиатам вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

— Получение стипендии всегда было радостным событием для студентов. Я искренне рад, что 300 человек показали достойный результат и послужат основой для будущего развития Приморского края, а также кадровой основой, —  отметил глава Приморья.

Студенты ВГУЭС ежегодно становятся обладателями губернаторских стипендий. Многие студенты ВГУЭС получают эту награду не в первый раз.

Вот список награжденных:

1. Анастасия Волкова — Международный институт туризма и гостеприимства, 3 курс
  2. Анастасия Данова — Институт сервиса, моды и дизайна, 3 курс
  3. Анастасия Дмитренко — Международный институт туризма и гостеприимства, 4 курс
  4. Екатерина Дмитренко — кафедра экономики и управления, 3 курс
  5. Анастасия Зайцева — кафедра экономики и управления, 4 курс
  6. Милена Иванова — кафедра экономики и управления, 3 курс
  7. Кристина Ильина — Институт права, 4 курс
  8. Евгений Ковтуненко — Институт права, 4 курс
  9. Артем Купчик — кафедра экономики и управления, 3 курс
  10. Яна Михайленко — Международный институт туризма и гостеприимства, 4 курс
  11. Анастасия Наумова — кафедра экономики и управления, 4 курс
  12. Иван Никулин — Международный институт туризма и гостеприимства, 3 курс
  13. Диана Оганян — кафедра экономики и управления, 3 курс
  14. Валерия Остроухова — Институт права, 3 курс
  15. Ильяс Рахманкулов — Институт права, 3 курс
  16. Ксения Рякина — кафедра экономики и управления, 3 курс
  17. Маргарита Сютина — кафедра экономики и управления, 3 курс
  18. Анна Тен — кафедра экономики и управления, 4 курс
  19. Эрик Чудаев — кафедра экономики и управления, 4 курс
  20. Анастасия Штыкова — кафедра экономики и управления, 4 курс
  21. Татьяна Шундрик — Институт сервиса, моды и дизайна, 3 курс

Отметим, что студенты ВГУЭС регулярно участвуют в разнообразных стипендиальных программах: это государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства РФ, а также стипендии самого университета, которые являются одними из самых высоких среди вузов региона.

Фотографии предоставлены пресс-службой Администрации Приморского края.