Вадим Бутко - молодежный лидер Приморского края 2018

Вадим Бутко - молодежный лидер Приморского края 2018

Вадим Бутко, студент 4 курса (направление «Бизнес-информатика»), занял первое место в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения 18-30 лет». Студент ВГУЭС победил с проектом «Менеджмент: организация и проведение в г. Владивостоке обучающих игр и соревнований в форме деловой игры по управлению виртуальной компанией» на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

В конкурсе участвовало 60 человек – это школьники, студенты и руководители общественных объединений и некоммерческих организаций Приморского края. По итогам пятидневного форума жюри выбрало по одному победителю в трёх номинациях в разных возрастных категориях.  

Победители получают статус «Молодёжный лидер Приморского края 2018», путёвку на Всероссийский конкурс «Лидер 21 века» в Москву, путёвку во Всероссийский Детский центр Океан и подарки от партнёров конкурса. А ещё финалисты смогут пройти стажировку в АНО «Центр содействия развитию молодёжи» в течении 2-х месяцев.

— Суть моего проекта заключается в организации соревнований среди студентов и школьников в форме деловой игры по управлению виртуальной компанией. Порядок такой: участники делятся на команды по 3-4 человека. Их задача – разработать стратегию и комплекс управленческих решений по реализации конкретных задач в виртуальной компании. При этом все участники находятся в прямой конкуренции друг с другом, – объясняет Вадим Бутко. — Игра помогает развить управленческие навыки, навыки командной работы, лидерские способности, формирует экономическое и системное мышление, способность анализировать большое количество информации. В планах реализовать проект во ВГУЭС и школах Владивостока.

Краевой конкурс лидеров и руководителей молодёжных и общественных объединений проходит в Приморье в 12 раз. Конкурсно-образовательный интенсив объединяет самых активных и целеустремлённых молодых людей со всего края. В течение пяти дней они учатся проектному мышлению, эффектным презентациям, а также участвуют в играх, где проверяют себя на стойкость, целеустремленность, а самое главное – умение руководить и работать в команде.

Фото: Департамент по делам молодёжи Приморского края

Персоны