ВГУЭС победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи высоко оценило инициативы Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.   Заседание конкурсной комиссии состоялось в Москве. Эксперты определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Участвовать в конкурсе могли вузы вне зависимости от их ведомственной принадлежности, зарегистрированные не позднее, чем за год до проведения конкурса.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В конкурсе российские вузы участвовали с проектами в нескольких номинациях: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»,  «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Сразу пять предложений Владивостокского государственного университета получат государственное финансирование - 5 миллионов рублей. Все проекты социально-ориентированы, повышают статус и качество высшего образования. В число победителей вошли: ежегодный конкурс «Волонтер года», региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края», Школа актива студенческого самоуправления ВГУЭС,  региональный форум студенческих педагогических отрядов Приморского края «Лето+» и Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Приморского края.

Для справки: На участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр