Тренд весны 2018 года – стиль 80-х

26 апреля 2018 Мода и дизайн
Тренд весны 2018 года – стиль 80-х

80-е снова в моде – уверены эксперты конкурса парикмахеров «Мастер-стиль» во ВГУЭС. Сегодня это яркая во всех смыслах эпоха затронула и фотографов, и дизайнеров, и hair-стилистов: кутюрье выбирают клетчатую ткань для костюмов, фотографы снимают на плёнку или устанавливают приложения «Ретро» на телефон, а стилисты собирают моделей на тематические фотосессии.

 — Когда в моду входит какие-то десятилетие, то меняется не только стиль одежды, но и причёска. Парикмахеры ловят общую волну тенденций и подстраиваются под клиентов. Хиты весеннего сезона – это, пожалуй, мелкие локоны и начёсы. Хотя модель причёски зависит от конкретных обстоятельств, – поделилась своим мнением Людмила Нестерова, парикмахер-модельер международного класса, член жюри чемпионата по парикмахерскому искусству стран АТР г. Муданьцзян (Китай).

 Напомним, Неделя моды во ВГУЭС продолжится до 28 апреля и завершится показом дальневосточных дизайнеров «Local Brand» (18:00, СК «Чемпион»). А 27 апреля пройдёт XXV Международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион» (18:00, СК «Чемпион»).