Неделя моды во ВГУЭС открылась фотоконкурсом «Юная фотомодель»

24 апреля 2018 Мода и дизайн
Неделя моды во ВГУЭС открылась фотоконкурсом «Юная фотомодель»

Главное событие года: в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялось открытие V Недели моды и стиля (University Pacific Style Week 2018). К мероприятию международного уровня участники готовились долгие месяцы. Самым юным конкурсантам пришлось сложнее всего – их фотоработы члены жюри оценили уже в первый день Недели моды.

Участниками фотоконкурса «Юная фотомодель» стали дети от 3-х до 16 лет. Заявок было больше сотни. В финал конкурса вышли фотопортреты 36 мальчишек и девчонок. Как отмечают организаторы, многие из начинающих моделей занимаются с профессионалами и с камерой уже давно перешли на «ты»: чувствуют себя уверенно и выступать совершенно не боятся.

В церемонии открытия Недели моды приняли участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор Института сервиса моды и дизайна Инна Клочко, председатель жюри конкурса Константин Овчинников. Гостями вернисажа стали фотографы, дизайнеры, фэшн-редакторы, иностранные спикеры, участники фотоконкурса и их родители.

Каждому из юных фотомоделей подарили по лоскуту белой ленточки – на удачу.

— Всё, что мы делаем, направленно на развитие культуры в нашем городе и крае. Выставка юных фотомоделей получилась очень символичной, потому что ВГУЭС работает на перспективу, где очень важен потенциал именно молодых, – выступила Татьяна Терентьева.

Продолжением фотовыставки стал конкурс показа детской одежды Kid\'s Fashion Day от начинающих дизайнеров. Партнёрами мероприятия выступили бренды «Маленькая леди», «Happy Land», «Maremi», «Minirina», «AkulinaIrinakid’soutfit», «OSTYAKOVA.STYLE».

Напомним, University Pacific Style Week 2018 проходит во ВГУЭС с 23 по 28 апреля.

24 апреля в 15:00 в ТКК «Андеграунд» – конкурс юных дизайнеров костюма «Мода без границ»

25 апреля в 10:00 в ТКК «Андеграунд» – конкурс парикмахеров, стилистов, визажистов стран АТР «Мастер – стиль»

27 апреля в 18:00 в СК «Чемпион» – XXV Международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион»

28 апреля в 18:00 в СК «Чемпион» – день дальневосточных дизайнеров «Local Brand»