Почему нам так важен режим дня для малышей

16 января 2018 Жизнь вуза
Почему нам так важен режим дня для малышей

- Мы думаем, что для каждой мамы важно, чтобы её ребёнок был здоров, весел и правильно развивался, - рассказывает воспитатель ясельной группы Елена Анатольевна. - Поэтому считаем, что правильная организация режима дня играет в этом не последнюю роль.

Воспитание здорового ребёнка – приоритетная, наиглавнейшая задача нашего детского сада, особенно в современных условиях. Правильный, соответствующий возрастным возможностям ребёнка режим, укрепляет здоровье, обеспечивает работоспособность, успешное осуществление разнообразной деятельности, предохраняет от переутомления.

Наших деток мы приучаем к строгому распорядку. Потребность в еде, сне, отдыхе наступает через определённые промежутки времени и сопровождается ритмическими изменениями в деятельности всех внутренних органов. Хорошая работоспособность в течение дня обеспечивается разнообразием видов деятельности и их чередованием.

Именно поэтому наш день разнообразен различными режимными моментами: мытьём рук, одеванием, играми, процессом укладывания на дневной сон. Такие моменты позволяют нашим деткам войти в нужный ритм и настроиться на следующее действие.

Персоны