Благодарность ВГУЭС от губернатора префектуры Тояма

12 сентября 2017 50 лет ВВГУ
Благодарность ВГУЭС от губернатора префектуры Тояма

Президент ВГУЭС и председатель общества дружбы «Владивосток-Тояма» Геннадий Лазарев получил благодарственное письмо от губернатора префектуры Тояма Такакадзу Исии за активное участие в  мероприятиях, посвящённых празднованию 25-летия дружбы и сотрудничества между префектурой Тояма и Приморским краем.

– Я искренне рад тому, что в рамках празднования 25-летия установления отношений дружбы и сотрудничества был основан «Клуб друзей Тояма». Я чрезвычайно благодарен вам за то, что вы согласились взять на себя обязанности председателя клуба, – отметил в благодарственном письме Такакадзу Исии.

С большим успехом во ВГУЭС прошли «Дни культуры Тояма», где были представлены традиционные ремёсла префектуры, и каждый посетитель мог лично познакомиться со многими из них, а также узнать много полезной информации о туризме в префектуре.

– Уже 25 лет между префектурой Тояма и Приморским краем существуют побратимские отношения. В Приморском крае и, в частности, во Владивостоке и на территории ВГУЭС уже есть немало результатов нашего взаимодействия, и мы это очень ценим. Нашему Саду камней уже 15 лет, каждую весну у нас расцветает аллея сакуры, в музее университета проходят выставки японского искусства, проводятся мероприятия, посвященные культурам наших стран, у нас действуют программы обмена студентами, программы академической мобильности преподавателей. Примечательно, что юбилейный год наших побратимских отношений выпал на год 50-летия ВГУЭС, мы можем укрепить взаимоотношения, воспользовавшись таким хорошим поводом – юбилеем университета и 25-летием отношений между Приморским краем и префектурой Тояма, – отметил президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.