Учиться на дизайнера? Конечно, во ВГУЭС!

3 апреля 2017 Мода и дизайн
Учиться на дизайнера? Конечно, во ВГУЭС!

Учиться на дизайнера? Конечно, во ВГУЭС!

Во ВГУЭС подвели итоги конкурса «Юный дизайнер», в котором принимали участие молодые таланты в возрасте от 5 до 20 лет. По его результатам победители и призёры получают не только признание своего мастерства ведущими экспертами, но и преимущества при поступлении в университет. Главной особенностью этого года стало то, что все участники конкурса «Юный дизайнер» автоматически стали участниками проекта МТС «Поколение М», где победители смогут создать модные коллекции вместе с известными дизайнерами и представить их широкой публике. В качестве звездных наставников в «Поколение М» приглашены известные модельеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер.

Заявок на участие в конкурсе пришло очень много – более 1000, а в первом туре, приняли участие более 600 детей, из которых 200 прошли во второй тур. На втором этапе соревнований, который проходил во ВГУЭС 1 апреля, конкурсанты создавали свои работы буквально за несколько часов. Как прокомментировала директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко, ВГУЭС стал креативной площадкой как для начинающих дизайнеров, так и для желающих стать профессионалами.

Торжественное награждение победителей состоялось в ТКК «Андеграунд» 2 апреля. Список победителей и фотографии вы сможете найти ниже.

Светлана Клименко, директор Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС отметила, что победители-старшеклассники награждаются дипломами, которые они могу предоставить приёмную комиссию при поступлении во ВГУЭС на направление бакалавриата «Дизайн»: «Дизайн одежды» и «Дизайн среды».

Наша справка

Конкурс «Юный дизайнер» во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса проходит ежегодно уже более двадцати лет. Свое начало конкурс берет в 1994 году. Солидный период для любого творческого конкурса. Этот срок убедительно доказывает, что конкурс «Юный дизайнер» популярен и востребован, так как с каждым годом количество участников только увеличивается. Для участия в конкурсе привлекаются юные таланты в возрасте от 5 до 20 лет. Организованный по инициативе Дальневосточного технологического института (переименованного в последующем во ВГУЭС) и кафедры дизайна, при содействии Комитета по делам молодежи администрации Приморского края, Управления образования администрации Приморского края и Приморской Краевой детской картинной галереи, в течении нескольких лет проходил под названием «Храбрый кутюрье». C 1996 года конкурс носит название «Юный дизайнер». Кстати, эмблема конкурса «Юный дизайнер» разработана студенткой кафедры дизайна Татьяной Лодяновой и является визитной карточкой конкурса на протяжении  20-ти лет. С 2013 года конкурс «Юный дизайнер» носит имя его основателя, Елены Сергеевны Лобовой, прекрасного педагога, много лет отдавшего общей художественной подготовке детей. В настоящее время организатором Конкурса «Юный дизайнер» является кафедра Дизайна и технологий и центр «Абитуриент» ВГУЭС.

Персоны