Поступай во ВГУЭС на договор и возвращай в первом семестре от 25 до 70 тысяч рублей за обучение!

17 августа 2015 Жизнь вуза

Об установлении именных стипендий поступившим во ВГУЭС по договору и набравшим на вступительных испытаниях 195 баллов и более.

Поступай во ВГУЭС на договор и возвращай в первом семестре от 25 до 70 тысяч рублей за обучение!

Ректор ВГУЭС Геннадий Иннокентьевич Лазарев подписал приказы об установлении именных стипендий студентам, поступившим во ВГУЭС по договору и набравшим на вступительных испытаниях от 195 баллов и более. Это две новости – и обе хорошие.

Первая: студенты, поступившие на направления бакалавриата, имеющие бюджетные места (например, «Юриспруденция», «Менеджмент», «Экономика» и т.д.), и набравшие на вступительных испытаниях от 195 баллов и выше, ежемесячно в течение первого семестра будут получать именную стипендию ВГУЭС в размере 5 000 рублей;

Вторая: студенты, поступившие на направления бакалавриата, не имеющие бюджетных мест (например, «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» «Культурология» и т.д.), и набравшие на вступительных испытаниях:

- от 195 до 210 баллов – будут получать именную стипендию ВГУЭС в размере - 10 000 рублей;

- от 210 и более баллов – 14 000 рублей;

по направлению «Телевидение» (без учёта дополнительных вступительных испытаний творческой направленности):

- от 133 до 140 баллов – 10 000 рублей;

- от 140 и более баллов – 14 000 рублей.

Как сообщила начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова, эти решения были приняты Ученым советом университета в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся во ВГУЭС:

– Подготовку к приёмной кампании мы начали с января. Учёным советом было принято решение от 29 января 2015 года о поддержке высокобалльников – первокурсников 2015-2016 года, учащихся по договорам по тем образовательным программам, где не предусмотрено бюджетных мест.

16 июня состоялся очередной Учёный совет, на котором было принято решение о поддержке ребят, которые обучаются по договорам, в том числе по тем программам, где есть бюджетные места.

То есть у нас две категории договорников: у договорников, которые учатся по программам, где есть бюджетные места, и у которых от 195 баллов и выше, –  стипендия будет 5 000 рублей с сентября по январь.

По тем программам, где нет бюджетных мест («Телевидение», «Реклама и связи с общественностью», «Культурология» и т.д.) – для первокурсников-высокобалльников также предусмотрена высокая стипендия – всё, как мы и обещали. (См. выше).

Напомним также о дополнительных бонусах тем студентам, которые приходят во ВГУЭС учиться по договору. Первокурсникам-договорникам с результатом ЕГЭ от 160 баллов – скидка 50% на обучение в Автошколе ВГУЭС, (всем остальным студентам ВГУЭС всех курсов – 10%).

Всем высокобалльникам в зависимости от балла ЕГЭ и уровня владения иностранным языком – скидки от 5 до 25% на программах «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «Многоуровневый курс иностранного языка».

А если вы будете успешно учиться и активно участвовать в жизни университета, после окончания 2-го семестра на основе конкурса и при наличии освободившихся бюджетных мест у вас появится шанс перейти на бесплатное обучение.